
ঢাকার মিরপুর বিআরটিএ কার্যালয়ে সেবাগ্রহীতাদের দ্রুত কাজ করে দেওয়ার মিথ্যা আশ্বাস ও প্রলোভন দেখিয়ে অর্থ লেনদেনের সময় দালাল চক্রের তিন সদস্যকে আটক করেছে অঙ্গীভূত আনসার সদস্যরা।
মঙ্গলবার (১৮ আগস্ট) বিকেলে ঢাকা মহানগর আনসার পশ্চিম জোনের কাফরুল থানা এলাকার মিরপুর বিআরটিএতে সন্দেহজনক কার্যকলাপের সময় তাদের হাতেনাতে আটক করা হয়।
টহলরত পিসি মো. খোরশেদ আলমের নেতৃত্বে এপিসি আল মিজান, আনসার সদস্য সোহেল, মানিক, রোকনুজ্জামান ও নয়ন চন্দ্র এ অভিযান পরিচালনা করেন। দায়িত্ব পালনকালে আনসার সদস্যদের কঠোর নজরদারি ও তৎপরতায় দালাল চক্রের সদস্যদের আটক করা সম্ভব হয়।
আটক তিনজনকে তাৎক্ষণিকভাবে বিজ্ঞ ম্যাজিস্ট্রেট মো. সাজিদ আনোয়ারের ভ্রাম্যমাণ আদালতে হাজির করা হয়।
তথ্যপ্রমাণ যাচাই শেষে আদালত দুইজনকে ৩০ দিন করে এবং অপর একজনকে ২০ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করেন। পরে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য তাদের থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়।
আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনী জানায়, দেশের গুরুত্বপূর্ণ ও সেবামূলক সরকারি স্থাপনাগুলোতে আইনশৃঙ্খলা রক্ষা, দালালচক্রের অপতৎপরতা প্রতিরোধ এবং সাধারণ মানুষের নিরাপদ সেবা নিশ্চিত করতে দায়িত্ব পালন করে যাচ্ছে বাহিনীর সদস্যরা। মিরপুর বিআরটিএতে পরিচালিত এ অভিযান তাদের নিয়মিত দায়িত্বশীলতা ও তৎপরতারই একটি অংশ।
প্রকাশক : সোহেল রানা সম্পাদক: আব্দুস সামাদ সায়েম
©২০১৫-২০২৫ সর্বস্ত্ব সংরক্ষিত । তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধনকৃত (নিবন্ধন নং-২১০)