প্রিমিয়ার লিগের শিরোপার দৌড়ে প্রায় ছিটকেই গেছে তারা। এফএ কাপ থেকেও বিদায় নিতে হলো চেলসিকে। চতুর্থ রাউন্ডের ম্যাচে ব্রাইটনের কাছে হেরে গেছে এনজো মারেস্কার দল। চেলসিকে ২-১ গোলে হারিয়ে ইংলিশ এফএ কাপের পঞ্চম রাউন্ডে উঠে গেছে ব্রাইটন। ঘরের মাঠে দুর্দান্ত কামব্যাক করে জিতেছে ইংলিশ চ্যানেলের উপকূলীয় ক্লাবটি।
শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) আমেরিকান এক্সপ্রেস স্টেডিয়ামে ৫ মিনিটেই আত্মঘাতী গোল হজম করে ব্রাইটন। গোলরক্ষক বার্ট ভেরব্রুগেন চেলসিকে এগিয়ে দেন। কোনো চাপ ছাড়াই কোল পালমারের ক্রস থেকে আসা বল ভুল করে নিজের জালে জড়িয়ে ফেলেন তিনি। তবে স্বাগতিকরা বেশিক্ষণ পিছিয়ে ছিল না। ৭ মিনিট পর জর্জিনিও রুটার একটি চমৎকার হেডে ব্রাইটনকে ১-১ সমতায় ফেরান।
বিরতির আগেই আটবারের কাপজয়ী চেলসিকে আবারও লিড আনতে পারতেন পালমার। কিন্তু সে চেষ্টায় ব্যর্থ ইংলিশ তারকা। দ্বিতীয়ার্ধে আধিপত্য বিস্তার করে ব্রাইটন। ৫৭ মিনিটে জাপানি উইঙ্গার মিতোমা চেলসি গোলরক্ষক রবার্ট সানচেজকে বোকা বানিয়ে জালে বল ফেলেন। এতে ব্যবধান ২-১ করে ব্রাইটন। অবশেষে চেলসিকে খালি হাতে ফেরত পাঠায় স্বাগতিকরা।
গত ডিসেম্বরের শুরু থেকে কোনো প্রতিযোগিতায় অ্যাওয়ে ম্যাচ জিততে পারেনি চেলসি। ক্লাবটিতে কোচ এনজো মারেস্কার প্রথম মৌসুমে ইউরোপা কনফারেন্স লিগই এখন একমাত্র সম্ভাব্য শিরোপার আশার জায়গা।
চেলসিকে হারিয়ে ব্রাইটনের উইঙ্গার তারিক ল্যাম্পটি বলেন, ‘এটা ভালো যে, সবাই একত্রিত হয়ে তাদেরকে লড়াকু মানসিকতা দেখিয়েছে। আমরা দেখিয়েছি যে, ঐক্যবদ্ধ হয়ে খেলতে পারি এবং পরিস্থিতি ঘুরিয়ে দিয়েছি।’
প্রকাশক: সোহেল রানা II সম্পাদক: আব্দুস সামাদ সায়েম II অফিস: দ্য পিপলস্ নিউজ টুয়েন্টিফোর ডট কম বাজার স্টেশন, রেলওয়ে কলোনী,সিরাজগঞ্জ II মোবা: ০১৭১২-৪০৭২৮২,০১৭১১-১১৬২৫৭ II ই-মেইল thepeoplesnews24@gmail.com II
©২০১৫-২০২৫ সর্বস্ত্ব সংরক্ষিত । তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধনকৃত (নিবন্ধন নং-২১০)