ঝিনাইদহের মহেশপুরে দস্যুতাসহ হত্যা মামলায় মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত ও কারাগার থেকে পলাতক এক আসামিকে গ্রেফতার করেছে এন্টি টেররিজম ইউনিট (এটিইউ)।
বৃহস্পতিবার সকাল ৯টার দিকে এটিইউ’র একটি চৌকস আভিযানিক দল জলিলপুর বাজার এলাকায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করে।
গ্রেফতারকৃত আসামির নাম মো. রাসেল মিয়া ওরফে জুয়েল (২৬)। তিনি ময়মনসিংহ জেলার মুক্তাগাছা থানার তারাটি চরপাড়া গ্রামের বাসিন্দা।
বৃহস্পতিবার (২৬ জুন) দুপুরে এন্টি টেররিজম ইউনিটের অ্যাওয়ারনেস উইংয়ের পুলিশ সুপার ব্যারিস্টার মাহফুজুল আলম রাসেল গ্রেফতারের তথ্য নিশ্চিত করেন।
তিনি জানান, ২০১৬ সালে ঢাকাগামী একটি ট্রেনে চট্টগ্রাম অভিমুখে যাওয়ার পথে দস্যুতা সংঘটনের সময় ভিকটিম বাধা দিলে তাকে চলন্ত ট্রেন থেকে ফেলে দিয়ে হত্যা করা হয়। এ ঘটনায় ভৈরব রেলওয়ে থানায় মামলা দায়ের হয়। এরপর তদন্ত শেষে চার্জশিট দাখিলের পর বিচারিক কার্যক্রম শেষে আদালত আসামি রাসেল মিয়াসহ অন্যান্য সহযোগীদের মৃত্যুদণ্ড প্রদান করেন।
দীর্ঘদিন কাশিমপুর হাই সিকিউরিটি কেন্দ্রীয় কারাগারে বন্দি থাকা অবস্থায় গত বছরের ৬ আগস্ট রাষ্ট্রীয় অস্থিরতার সুযোগে তিনি পালিয়ে যান। পরবর্তীতে কারা কর্তৃপক্ষ কোনাবাড়ি থানায় একটি মামলা দায়ের করে।
এটিইউ জানায়, পালানোর পর তিনি দেশের বিভিন্ন এলাকায় আত্মগোপনে ছিলেন এবং অবৈধভাবে বিদেশে পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করছিলেন। অবশেষে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে এটিইউ তাকে গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়।
গ্রেফতারকৃত আসামির বিরুদ্ধে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলে জানিয়েছে এন্টি টেররিজম ইউনিট।
প্রকাশক: সোহেল রানা II সম্পাদক: আব্দুস সামাদ সায়েম II অফিস: দ্য পিপলস্ নিউজ টুয়েন্টিফোর ডট কম বাজার স্টেশন, রেলওয়ে কলোনী,সিরাজগঞ্জ II মোবা: ০১৭১২-৪০৭২৮২,০১৭১১-১১৬২৫৭ II ই-মেইল thepeoplesnews24@gmail.com II
©২০১৫-২০২৫ সর্বস্ত্ব সংরক্ষিত । তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধনকৃত (নিবন্ধন নং-২১০)