রনাটোরের বড়াইগ্রামে ছাত্রদল নেতার এইচএসসি পরীক্ষার কেন্দ্র পরিদর্শন নিয়ে এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। এ সংক্রান্ত একাধিক ছবি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে তীব্র সমালোচনার সৃষ্টি হয়। বৃহস্পতিবার উপজেলার বনপাড়া ডিগ্রী কলেজ কেন্দ্রে এ ঘটনা ঘটে। তবে পরীক্ষা শুরুর আগে ছাত্রদল নেতা রাকিব সরদার কেন্দ্রে প্রবেশ করেন বলে জানান উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা। রাকিব সরদার বনপাড়া পৌর ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক ও বনপাড়া পৌর বিএনপির সাবেক সদস্য সচিব সরদার রফিকুল ইসলামের ছেলে।
জানা যায়, বৃহস্পতিবার এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা শুরুর ৪৮ ঘণ্টা আগে পরীক্ষা কেন্দ্রের এক’শ গজের মধ্যে সাধারণ জনগণের প্রবেশাধিকার সংরক্ষিত করা হয়। তারপরেও কেউ কেন্দ্রের মধ্যে অনধিকার প্রবেশ করলে প্রচলিত আইনে ব্যবস্থা নেয়ার বিধান রয়েছে নীতিমালায়। কিন্তু এমন আইনের তোয়াক্কা না করে পরীক্ষা শুরুর আধাঘণ্টা আগে বনপাড়া ডিগ্রী কলেজ কেন্দ্রে প্রবেশ করেন পৌর ছাত্রদলে যুগ্ম আহ্বায়ক রাকিব সরদার। পরে পরীক্ষার কক্ষে ছাত্রছাত্রীদের সঙ্গে কথা বলছেন এমন একাধিক ছবি ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়ে। এরপর থেকে এলাকায় সমালোচনা শুরু হয়।
এ ব্যাপারে রাকিব সরদার জানান, আমি আমার চাচাতো বোনকে কেন্দ্রে পৌঁছে দিতে যাই। এ সময় তাকে আসন দেখিয়ে দিতে গেলে কেউ উদ্দেশ্য প্রণোদিতভাবে এই ছবি তুলে ছড়িয়ে দিয়েছে।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা লায়লা জান্নাতুল ফেরদৌস জানান, তিনি ৯টা ৪০ মিনিটে বনপাড়া কলেজ কেন্দ্র পরিদর্শনে যান। এ সময় কেন্দ্র সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা, কক্ষ পরিদর্শক ও পরীক্ষার্থী ছাড়া অন্য কেউ ছিলেন না। তবে আসন দেখিয়ে দিতে রাকিব সরদার নামে একজন পরীক্ষার্থীর সঙ্গে কক্ষে প্রবেশ করেছে বলে জানতে পেরেছি। এ ঘটনায় কেন্দ্র সচিব মিজানুর রহমানকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দেয়া হয়েছে। এছাড়া ১৪৪ ধারা অমান্য করায় ওই ছাত্রদল নেতার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়ার জন্য ওসিকে বলা হয়েছে।
বড়াইগ্রাম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা গোলাম সারওয়ার হোসেন জানান, এ বিষয়ে যথাযথ আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
প্রকাশক: সোহেল রানা II সম্পাদক: আব্দুস সামাদ সায়েম II অফিস: দ্য পিপলস্ নিউজ টুয়েন্টিফোর ডট কম বাজার স্টেশন, রেলওয়ে কলোনী,সিরাজগঞ্জ II মোবা: ০১৭১২-৪০৭২৮২,০১৭১১-১১৬২৫৭ II ই-মেইল thepeoplesnews24@gmail.com II
©২০১৫-২০২৫ সর্বস্ত্ব সংরক্ষিত । তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিবন্ধনকৃত (নিবন্ধন নং-২১০)