রবিবার, ১৩ জুলাই ২০২৫, ০১:১৩ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
২৯ বন্দিকে মুক্তি দিলো কারা কর্তৃপক্ষ শাহীন ডাকাত বাহিনীর ক্যাশিয়ার ইকবালসহ গ্রেফতার ২ এনবিআরের আন্দোলনকে সরকারবিরোধী রূপ দেওয়ার ষড়যন্ত্র ছিল: জ্বালানি উপদেষ্টা ঝিনাইদহে ডিবি পরিচয়ে আওয়ামী লীগ নেতাকে অপহরণ, আটক ৪ এ সপ্তাহে বড় ধরনের অগ্রগতি ঘটাতে চায় কমিশন : আলী রীয়াজ চাঁদপুরে লেক থেকে শিক্ষার্থীর লাশ উদ্ধার, ৭ সহপাঠী জিজ্ঞাসাবাদে আইনশৃঙ্খলা চ্যালেঞ্জিং হলেও নির্বাচন সম্ভব : বিবিসি বাংলাকে সিইসি আবু সাঈদ হত্যা ও আশুলিয়ায় লাশ পোড়ানো: ১২ আসামি ট্রাইব্যুনালে বাংলাদেশে দেড় লাখ মানুষকে আরব আমিরাত রাষ্ট্রদূতের সহায়তা ফিলিস্তিনপন্থী সংগঠনকে নিষিদ্ধের প্রতিবাদে যুক্তরাজ্যে বিক্ষোভ

লক্ষ্মীপুরে মাটি খুঁড়ে মিললো বিপুল পরিমাণ আগ্নেয়াস্ত্র

রিপোর্টারের নাম / ৫৬৬ বার দেখা হয়েছে
আপডেট করা হয়েছে শুক্রবার, ১৭ ফেব্রুয়ারী, ২০২৩, ৬:১৬ পূর্বাহ্ন

লক্ষ্মীপুরের রায়পুরে বহুতল ভবনের জন্য মাটি খুঁড়তে গিয়ে মিলেছে মুক্তিযুদ্ধের সময় ব্যবহৃত ১৬টি আগ্নেয়াস্ত্র। এ সবের মধ্যে এসএমজি ও থ্রি নট থ্রি রাইফেল রয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

বৃহস্পতিবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে রায়পুর উপজেলার রাখালিয়া এলাকার ইতালি প্রবাসী মনোয়ার হোসেন চন্দ্রনের নতুন ভবনের জন্য মাটি খোঁড়ার সময় এসব আগ্নেয়াস্ত্রের সন্ধান মেলে।

 

পুলিশ ও স্থানীয়রা জানায়, বৃহস্পতিবার ইতালি প্রবাসী চন্দ্রনের বহুতল ভবনের কাজের জন্য মাটি খোঁড়ার কাজ করছিলেন শ্রমিকরা। এ সময় শ্রমিকরা মাটি খুঁড়তে গিয়ে পলিথিন মোড়ানো অবস্থায় অস্ত্রগুলো দেখতে পান। পরে স্থানীয়রা পুলিশকে খবর দেন। পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে এসএমজি ও থ্রি নট থ্রি রাইফেলসহ মোট ১৬টি অস্ত্র উদ্ধার করে থানা হেফাজতে নেয়।

তবে, যুদ্ধকালীন সময়ে মুক্তিযোদ্ধারা অস্ত্রগুলো মাটির নিচে রেখেছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

লক্ষ্মীপুর পুলিশ সুপার মো. মাহফুজ্জামান আশরাফ জানান, আগ্নেয়াস্ত্রগুলো পুরাতন। আপাতত এগুলো পুলিশ হেফাজতে রাখা হয়েছে। পরবর্তীতে তদন্ত সাপেক্ষে বিষয়টি অবগত করা হবে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
Theme Created By Limon Kabir