শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫, ১২:৩৮ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
ব্যবসায়ীকে হত্যার ঘটনায় ব্যবস্থা নিচ্ছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ছেলের পরকীয়া ঠেকাতে মা ফোন করে বলেন বিমানে বোমা আছে সমুদ্র অভিযানে সাহসিকতার জন্য আইএমও’র স্বীকৃতিস্বরূপ প্রশংসাপত্র পেল কোস্ট গার্ড ২৪ ঘণ্টায় দিন-রাতের তাপমাত্রা বাড়তে পারে ‌‘সরকার জনগণের জানমাল ও সম্মান রক্ষায় সম্পূর্ণরূপে ব্যর্থ’ গাজায় ত্রাণ নিতে গিয়ে দুই মাসে নিহত ৭৯৮ ফিলিস্তিনি গাইবান্ধায় ভাতিজার ছুরিকাঘাতে চাচার মৃত্যু গাজাকে শিশুদের কবরস্থান বানাচ্ছে ইসরায়েল: জাতিসংঘ পাশবিক এই হত্যাকাণ্ডের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির ব্যবস্থা নেয়া হবে : আসিফ নজরুল ইসরায়েলের ড্রোন হামলায় লেবাননে হতাহত ৬

রাজধানীতে অভিযান চালিয়ে ১২৬০ কেজি পলিথিন জব্দ

অনলাইন ডেস্ক / ৮৬ বার দেখা হয়েছে
আপডেট করা হয়েছে রবিবার, ৮ ডিসেম্বর, ২০২৪, ৭:৩৫ অপরাহ্ন
রাজধানীতে অভিযান চালিয়ে ১২৬০ কেজি পলিথিন জব্দ।

রাজধানী সদরঘাট এলাকায় অভিযান চালিয়ে ১২৬০ কেজি নিষিদ্ধ পলিথিন জব্দ করেছে কোস্টগার্ডের সদস্যরা। রোববার (৮ ডিসেম্বর) বিকেলে কোস্টগার্ড সদর দপ্তরের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার মো. সিয়াম-উল-হক এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, বাংলাদেশ কোস্টগার্ড প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকে উপকূলীয় এলাকার সার্বিক আইনশৃঙ্খলা রক্ষার পাশাপাশি পরিবেশদূষণ নিয়ন্ত্রণে কাজ করে যাচ্ছে। ইতোমধ্যে গত ১ নভেম্বর থেকে পরিবেশের জন্য ক্ষতিকর পলিথিন ও পলিপ্রোপাইলিন ব্যাগের উৎপাদন, মজুত, পরিবহন, বিপণন ও ব্যবহার নিষিদ্ধ ঘোষণা করেছে সরকার। এরই ধারাবাহিকতায় গত ৭ ডিসেম্বর (শনিবার) থেকে আজ পর্যন্ত বিসিজি স্টেশন পাগলা কর্তৃক ঢাকা সদরঘাট সংলগ্ন এলাকায় ২টি বোট তল্লাশি করে প্রায় ১২৬০ কেজি পলিথিন জব্দ করা হয়। নিষিদ্ধ পলিথিনের প্রকৃত মালিক খুঁজে না পাওয়ায় কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি।

মো. সিয়াম-উল-হক বলেন, পরে জব্দ নিষিদ্ধ পলিথিন পরিবেশ অধিদপ্তরের প্রতিনিধি টিটু বড়ুয়া, পরিদর্শক, পরিবেশ অধিদপ্তর, নারায়ণগঞ্জের নিকট হস্তান্তর করা হয়।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
Theme Created By Limon Kabir