বর্ণাঢ্য আয়োজনের মধ্য দিয়ে সিরাজগঞ্জে কালের কণ্ঠ মাল্টিমিডিয়ার প্রথম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন করা হয়েছে। মঙ্গলবার সন্ধ্যায় কালের কণ্ঠ মাল্টিমিডিয়ার সিরাজগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি রাব্বি হাসান হৃদয়ের আয়োজনে সিরাজগঞ্জ শহরের বাজার স্টেশন সংলগ্ন অফিসে আলোচনা সভা ও কেক কাটার মাধ্যমে প্রতিষ্ঠা বার্ষিক পালন করা হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা তথ্য অফিসার মোহাম্মদ আলী। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, সিরাজগঞ্জ সদর থানার ওসি (তদন্ত) আহসানুজ্জামান ও বিশিষ্ট ব্যবসায়ী রেজাউল করিম লিটন। এছাড়াও অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য বাংলাদেশ প্রতিদিন ও নিউজ টোয়েন্টিফোর টেলিভিশনের জেলা প্রতিনিধি আব্দুস সামাদ সায়েম, দৈনিক যমুনা প্রবাহর নির্বাহী সম্পাদক আব্দুল মজিদ সরকার, কালবেলা ও বাংলা নিউজ টোয়েন্টিফোর.কম এর জেলা প্রতিনিধি স্বপন চন্দ্র দাস, সময় টেলিভিশনের জেলা প্রতিনিধি রিংকু কুন্ডু, আর টিভির জেলা প্রতিনিধি সাজিরুল ইসলাম সঞ্চয়, আনন্দ টেলিভিশনের জেলা প্রতিনিধি হুমায়ূন কবির সোহেল, মোহনা টেলিভিশনের জেলা প্রতিনিধি সোহেল রানা, ভয়েস অব কাজিপুরের প্রতিষ্ঠাতা আশকার পাইনসহ আরো অনেকে।
এ সময় বক্তারা বলেন, মাত্র এক বছরে কালের কণ্ঠ মাল্টিমিডিয়ার অনেক জনপ্রিয়তা পেয়েছে। এর মুল কারন সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশন করা। বক্তারা বলেন, একটি গণমাধ্যম তার দায়িত্বশীল ভূমিকার মাধ্যমে সমাজ পরিবর্তনে বড় ভূমিকা রাখতে পারে। কালের কণ্ঠ মাল্টিমিডিয়া সেই দায়িত্ববোধ নিয়ে সবনসময় কাজ করবে। ‘স্বাধীন সাংবাদিকতা একটি রাষ্ট্রের গণতান্ত্রিক ভিত্তিকে শক্তিশালী করে। কালের কণ্ঠ মাল্টিমিডিয়ার এক বছর পথচলা বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশনের ধারাবাহিকতা রক্ষা করবে বলে আশা প্রকাশ করেন বক্তারা।
আলোচনাসভা শেষে কেক কাটা হয়। অনুষ্ঠানে প্রিন্ট ও ইল্ট্রেনিক্স মিডিয়া, ছাত্র প্রতিনিধিসহ শহরের বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গরা উপস্থিত ছিলেন।