আব্দুর রাজ্জাক বাবু বেলকুচি (সিরাজগঞ্জ)প্রতিনিধি:
সিরাজগঞ্জের বেলকুচি পৌর বিধি লঙ্ঘন করে স্থায়ী তোরণ অপসারণের নোটিশকে কেন্দ্র করে স্থানীয় সংসদ সদস্য এর অনুসারীরা মেয়র সাজ্জাদুল হক রেজাকে হেয় প্রতিপন্ন করার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মঙ্গলবার (২৩ মে) দুপুরে পৌরসভার মিলনায়তনে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।
এসময় পৌর মেয়র তার লিখিত বক্তব্য বলেন,২০১৯ সালে জাতীয় অনলাইন এবং দেশের বিভিন্ন দৈনিক জাতীয় পত্রিকায় তোরণ অপসারনের সংবাদ প্রকাশিত হয়।এবং এরই প্রেক্ষিতে সড়ক ও জনপথ বিভাক তোরণ অপসারণের নোটিশ প্রদান করেন তাতেও এমপির ব্যক্তিগত ব্যবহারি তোরণ না সরালে,তারপর ধারাবাহিক ভাবে জাতীয় দৈনিক পত্রিকা গুলোতে এমপি সড়ক দখল করে তোরণ নির্মাণ শিরোনামে সংবাদ প্রকাশ হতে থাকে।এবং সড়কের নিরাপত্তার স্বার্থে সিরাজগন্জ ট্রাক মালিক সমিতি তোরণ অপসারণ করার জন্য বেলকুচি পৌর সভাকে অনুরোধ করে,বিভিন্ন পত্র পত্রিকায় প্রকাশি সংবাদ পৌরসভার দৃষ্টি গোচর হলে,তোরণ অপসারনের জন্য এমপির মহোদয়কে মৌখিক জানানো হলে তোরণ অপসারণের কোন প্রদক্ষেপ না নেওয়ায় গত ৩০এপ্রিল ২০২৩ মেয়র স্বাক্ষরিত তোরণ অপসারণের নোটিশ দিলে এমপির সমর্থীত লোকজন বিভিন্ন ভাবে আমাকে হেউ করার চেষ্টা করে,তিনি লিখিত বক্তব্যে আরও বলেন গত ১৩মে বিকাল ৩টায় নেতা কর্মীদের নিয়ে আ’লীগের দলীয় কার্যালয়ে চা আয়োজন করেছিলাম,কিছুক্ষণ পরে দেখি এমপি মহোদয়ের তোরণ অপসারণকে কেন্দ্র করে আমার উপর এমপি সমর্থিত লোক জন অতর্কিত ভাবে হামলা করার চেষ্টা করলে আমার সাথে থাকা নেতা কর্মীরা আমাকে রক্ষা করে দলীয় কার্যালয়ের বাহিরে নিয়ে আসে।
পুলিশের সামনে এঘটনা ঘটলেও পুলিশ নিরব ভুমিকা পালন করে।ঘটনা ভিন্ন খাতে প্রবাহিত করে আমার এবং আমার সাথে থাকা নেতা কর্মীদর নামে মিথ্যা ও বানোয়াট মামলা করে,এছাড়া সুলতানা রাজিয়া মিলন নামে আর একজন দলীয় কার্যালয়ের ঘটনাকে কেন্দ্র করে আরও একটি মামলা করেন,এই ভিত্তিহীন মামলার তীব্র নিন্দা প্রতিবাদ জানাই।এবং একটি কুচক্রী মহল পৌর সভার সমস্থ উন্নয়ন কাজে বাধাগ্রস্ত করার চেষ্টা চালিয় যাচ্ছেন।স্থানীয় সরকারের অধিনে যে কোন উন্নয় কাজের জন্য এমপির ডিও লেটার প্রয়োজন হয়, তিনি পৌর সভার উন্নয়ন কাজের ডিও লেটার প্রদান করেন না।এতে পৌর সভার উন্নয়ন কাজের বাধাগ্রস্ত হচ্ছে।
পরিশেষে তিনি বলেন মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার স্মার্ট বাংলাদেশ বি-নির্মাণে নিরাপদ সড়ক,পৌর সভার সকল নাগরিক সুবিধা নিশ্চিত ও পৌর সভার সকল কাজ বিধিমত বাস্তবায়নে বদ্ধ পরিকর।সেক্ষেত্রে প্রশাসন ও সাংবাদিকদের সার্বিক সহযোগিতার কামনা করেছেন।