রবিবার, ০৮ জুন ২০২৫, ০৫:০২ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
তাড়াশে ঝড়ে গাছের ডাল পরে স্কুল শিক্ষক নিহত উল্লাপাড়ায় অসুস্থ জুবায়েরের পাশে মাওলানা রাফিকুল ইসলাম খান সিরাজগঞ্জে বাস ও মাইক্রোবাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে আহত ১৫ সাভার থেকে গর্ভবতী নারীকে অপহরণের অভিযোগ, নেপথ্যে শীর্ষ সন্ত্রাসী আসলাম ৬৫ ব্যবসায়ীর অতিরিক্ত টোলের ১ লাখ ৩৫  হাজার টাকা ফেরত নিয়ে দিলো সেনাবাহিনী  ১০ কোটি টাকার বৈধ বালু মহাল ঘিরে প্রকাশ্য চাঁদাবাজি, স্পিডবোর্ডে অস্ত্রের মহড়া — সাড়া ঘাটে উত্তেজনা সিরাজগঞ্জ জেলা কৃষক দলের সদস্য সচিব টি এম শাহাদত হোসেন ঠান্ডু অসুস্থ্য স্থল ইউনিয়নে ভিজিএফ চাল বিতরণ দুর্দান্ত হামজায় ভুটানকে হারাল বাংলাদেশ শ্রীপুরে রাজনৈতিক দখল ও চাঁদাবাজির অভিযোগ, তদন্তে নেমেছে পুলিশ

শ্রীপুরে যুবদল নেতার বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির অভিযোগ

নিজস্ব প্রতিবেদক: / ১৮ বার দেখা হয়েছে
আপডেট করা হয়েছে শনিবার, ৩১ মে, ২০২৫, ৬:২৪ অপরাহ্ন

শ্রীপুর থানার ভাংনাহাটি এলাকায় সফটেক্স নামক একটি প্রতিষ্ঠানের পুরাতন মালামাল কিনতে গিয়ে চাঁদা দাবির অভিযোগ উঠেছে পৌর যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক শামীমের বিরুদ্ধে। আজ দুপুরে এ ঘটনা ঘটে।

জানা গেছে, “মা এন্টারপ্রাইজ” নামে একটি প্রতিষ্ঠানের স্বত্বাধিকারী বৈধ কার্যাদেশ থাকা সত্ত্বেও মালামাল কিনতে গেলে, শামীমের নেতৃত্বে কিছু যুবক ওই ব্যবসায়ীক কর্মকাণ্ডে বাধা দেয়। প্রত্যক্ষদর্শীদের মতে, শামীম উপস্থিত ব্যবসায়ী ও শ্রমিকদের হুমকি দেন এবং তাদের দ্রুত স্থান ত্যাগ করার নির্দেশ দেন। তিনি বলেন, “গত ১৭ বছর বিএনপি করেও কিছুই পাইনি। এখন সময় এসেছে এই এলাকায় কেউ ব্যবসা করতে চাইলে আমাদের চাঁদা দিয়েই ব্যবসা করতে হবে।

মাঠপর্যায়ে থাকা গণমাধ্যমকর্মীরা শামীমকে জিজ্ঞাসা করলে তিনি প্রকাশ্যেই বলেন, “এখানে ব্যবসা করতে হলে আমাকে চাঁদা দিতে হবে। বড় ভাইয়েরা এই এলাকার দায়িত্ব আমাকে দিয়েছেন। তাই এখানে যা হবে, তা আমার অনুমতি নিয়েই হবে।

তিনি মা এন্টারপ্রাইজের স্বত্বাধিকারীকেও চোখ রাঙান এবং তার শ্রমিকদের উদ্দেশ্যে বলেন, “তোরা এখনই চলে যা, না হলে হাসপাতালে যেতে হবে।” এ সময় এলাকাবাসীর মধ্যে ভীতিকর পরিবেশ তৈরি হয়।

এই ঘটনার পর স্থানীয়দের মাঝে চরম উদ্বেগ ও ক্ষোভ দেখা দেয়। তারা প্রশাসনের দৃষ্টি আকর্ষণ করে বলেন, কোনো রাজনৈতিক পরিচয়ের দাপটে চাঁদাবাজি ও সন্ত্রাসী কার্যকলাপ বরদাস্ত করা হবে না।

স্থানীয় প্রশাসন বিষয়টি তদন্ত করে যথাযথ ব্যবস্থা নেবে বলে প্রত্যাশা প্রকাশ করেছেন ভুক্তভোগীরা।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
Theme Created By Limon Kabir