রবিবার, ১৩ জুলাই ২০২৫, ০২:৩৬ পূর্বাহ্ন

যশোরে সাড়ে চার কোটি টাকার স্বর্ণসহ আটক ২

যশোর প্রতিনিধি : / ১৮ বার দেখা হয়েছে
আপডেট করা হয়েছে শনিবার, ৫ জুলাই, ২০২৫, ৫:২১ অপরাহ্ন

যশোরে সাড়ে চার কোটি টাকা মূল্যের স্বর্ণের ২৩টি বারসহ দুই চোরাকারবারীকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। ভারত পাচারের উদ্দেশ্যে স্বর্ণগুলো সীমান্ত এলাকায় নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল বলে জানা গেছে।

শনিবার (৫ জুলাই) ভোর সাড়ে পাঁচটার দিকে সদর উপজেলার মুরাদনগর বাজার এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়। এ সময় আটক দুই জনের কোমরে বিশেষ কায়দায় লুকানো অবস্থায় স্বর্ণের বারগুলো উদ্ধার করে বিজিবি।

উদ্ধার হওয়া স্বর্ণের ওজন ৩.০৯৫ কেজি। যার বাজারমূল্য প্রায় ৪ কোটি ৫৬ লাখ ৭৩ হাজার টাকা।

আটককৃতরা হলেন—যশোরের শার্শা উপজেলার সালতা গ্রামের আরিফুল ইসলাম (৩০) এবং চুয়াডাঙ্গার জীবননগর উপজেলার মেহেদী হাসান (২৫)।

বিজিবি ৪৯ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল সাইফুল্লাহ সিদ্দিকী জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বিজিবির একটি টহল দল মুরাদনগর বাজারের বাসস্ট্যান্ড এলাকায় অভিযান চালায় এবং ২৩টি স্বর্ণের বারসহ তাদের আটক করে।

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে আটকরা স্বীকার করেছে, তারা ঢাকার সদরঘাট এলাকা থেকে স্বর্ণের বার সংগ্রহ করে মহেশপুর সীমান্ত হয়ে ভারত পাচারের উদ্দেশ্যে যাত্রা করেছিল।

আটকদের যশোর কোতোয়ালি থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে এবং তাদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে বলেও জানান বিজিবি কর্মকর্তা।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
Theme Created By Limon Kabir