সিরাজগঞ্জে ডিবি পুলিশের অভিযানে দুইটি তাজা গুলিসহ দুইজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। সোমবার (৩০ জুন) দুপুরে ডিবির ওসি একরামুল হোসাইন এ তথ্য জানান।
গ্রেপ্তাররা হলো, সিরাজগঞ্জের বেলকুচি উপজেলা রাজাপুর গ্রামের বাবলু কুমার কর্মকারের ছেলে রবিন কুমার কর্মকার (৩২) ও রায়গঞ্জ উপজেলার চান্দাইকোনা পূর্বপাড়ার সাইফুল ইসলামের ছেলে তৌফিক সরকার বাবু (৩৪)।
ওসি একরামুল হোসাইন বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ডিবি পুলিশের একটি টিম রবিবার দুপুরে সদর উপজেলার কড্ডার মোড় এলাকায় অভিযান চালায়। এসময় রবিন ও বাবুকে গ্রেপ্তার ও রবিনের কাছ থেকে দুইটি তাজা গুলি উদ্ধার করা হয়। তবে টাঙ্গাইলের ভূয়াপুরের স্থায়ী বাসিন্দা ও বেলকুচি চালা এলাকার ভাড়াটিয়া খোরশেদ আলমের ছেলে বাপ্পি ওরফে পান্না (৪০) পুলিশের উপস্থিতি টেরপেয়ে ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যায়। এই বাপ্পি ওরফে পান্না নিষিদ্ধ সর্বহারা দলের সক্রিয় সদস্য। সে ২০২৩ সালের মে মাসে র্যাবের মাধ্যমে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর কাছে আত্বসর্মপন করেছিল।
ওসি আরো বলেন, গ্রেপ্তাররা বাপ্পি ওরফে পান্নার নেতৃত্বে দীর্ঘদিন যাবত চুরি, ডাকাতি ও ছিনতাইসহ বিভিন্ন সন্ত্রাসী কর্মকান্ড করে আসছিল। গ্রেপ্তার রবিনের বিরুদ্ধে অস্ত্র আইনসহ ৩টি মামলা বিচারাধীন রয়েছে। এ ঘটনায় ডিবি এস,আই শারফুল ইসলাম বাদী হয়ে ৩জনের বিরুদ্ধে সদর থানায় মামলা দায়ের করেছেন। রবিবার বিকেলে তাদের আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।