শনিবার, ২৫ এপ্রিল ২০২৬, ০১:৪০ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ
ভোলায় অবৈধ জ্বালানি ও ভেজাল তেল জব্দ খিলক্ষেতে ৪২ কেজি গাঁজাসহ দুই মাদক কারবারি গ্রেফতার উল্লাপাড়ায় মসজিদ কমিটি গঠনকে কেন্দ্র করে জামাত ও বিএনপি-পন্থীদের মধ্যে সংঘর্ষ টেকনাফে বিদেশি পিস্তলসহ কুখ্যাত মানবপাচারকারী আটক মোহাম্মদপুরে বিশেষ অভিযান: বিভিন্ন অপরাধে জড়িত ৩২ জন গ্রেফতার ট্রাফিক মতিঝিলের নতুন উদ্যোগে স্বস্তি শিক্ষার্থী-অভিভাবকদের মোবাইলে টিকটক ভিডিও দেখানোর প্রলোভনে ৫ বছরের শিশুকে বলাৎকার, ছিঁড়লো পায়ুপথ বগুড়া-সিরাজগঞ্জ রেলপথ জুনে উদ্বোধন: রেলমন্ত্রী এসএসসি পরীক্ষার্থীর অভিভাবকদের মাঝে সাইদুর রহমান বাচ্চুর নিজ উদ্যোগে হাতপাখা, পানি ও বিস্কুট বিতরন কাজিপুরে উপজেলা পর্যায়ে জাতীয় হিফজুল কুরআন প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত
নোটিশ:
তথ্য ও প্রচার মন্ত্রণালয় নিবন্ধনকৃত অনলাইন নিউজ পোর্টাল দ্য পিপলস্ নিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকে সারা দেশে জেলা প্রতিনিধি নিয়োগ করা হবে। মোবাইল: ০১৭১১-১১৬২৫৭, ০১৭১২-৪০৭২৮২ ' ই-মেইল : thepeopelesnews24@gmail.com

প্রতিষ্ঠানের স্বার্থকে সবকিছুর ঊর্ধ্বে রাখার আহ্বান ফায়ার সার্ভিস ডিজির

নিজস্ব প্রতিবেদক,ঢাকা / ১০৫ বার দেখা হয়েছে
আপডেট : সোমবার, ২৭ অক্টোবর, ২০২৫



প্রতিষ্ঠানের স্বার্থকে সবকিছুর ঊর্ধ্বে রাখার আহ্বান জানিয়েছেন ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স অধিদপ্তরের মহাপরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মুহাম্মদ জাহেদ কামাল।

সোমবার (২৭ অক্টোবর) সকালে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স সদর দপ্তরে সব পর্যায়ের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের নিয়ে আয়োজিত দরবার অনুষ্ঠানে এ আহ্বান জানান।

অনুষ্ঠানে পরিচালকসহ ঢাকায় কর্মরত সব স্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন। এছাড়া সব বিভাগের বিভাগীয় উপপরিচালক এবং জেলা কর্মকর্তারা নিজ নিজ কর্মস্থল থেকে অনলাইনে দরবার অনুষ্ঠানে যুক্ত ছিলেন।

ফায়ার সার্ভিস মহাপরিচালক সবাইকে স্বাগত জানিয়ে বাহিনীতে তার সময়কালীন নেওয়া পদক্ষেপ ও উন্নয়নকাজের বিবরণ তুলে ধরেন। অপারেশন্স কাজের মাধ্যমে দেশের মানুষের প্রশংসা অর্জন করায় বাহিনীর সব সদস্যকে আন্তরিক ধন্যবাদ জানান। এ ধারা অব্যাহত রাখতে সবাই নিজ স্বার্থের চেয়ে প্রতিষ্ঠানের স্বার্থকে সবকিছুর ঊর্ধ্বে রাখার আহ্বান জানান তিনি।

শুষ্ক মৌসুমে আগুনের সংখ্যা বৃদ্ধি যাতে হ্রাস করা যায় এজন্য সাধারণ জনগণকেও সচেতন থাকার জন্য আহ্বান জানান মহাপরিচালক।

সব কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ফায়ার সার্ভিসের চলমান সচেতনামূলক কার্যক্রমকে অব্যাহত রাখার জন্য নির্দেশ দেন তিনি।

দরবার শেষে মিয়ানমারে ভূমিকম্পে উদ্ধার কাজে অংশ নেওয়া ১০ জন সদস্যকে মিয়ানমার সরকারের পাঠানো স্বারক পদক হস্তান্তর করেন। এরপর বিভাগ ভিত্তিক ও কেন্দ্রীয়ভাবে ফায়ার সার্ভিসের বিভিন্ন পেশাগত প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করে যারা বিজয়ী হয়েছেন এবং প্রশাসনিক কাজে বিশেষ দক্ষতা প্রদর্শন করেছেন তাদেরকে মহাপরিচালকের পক্ষ থেকে প্রশংসাসূচক পুরস্কার তুলে দেন। পুরস্কার হিসেবে ইনসিগনিয়া, সনদপত্র ও নগদ অর্থ দেওয়া হয়।

এ বাহিনীর কর্মীদের পেশাগত কাজে আরও দক্ষ ও আন্তরিক হতে উৎসাহ দেওয়ার জন্য এবারই প্রথম ‘মহাপরিচালকের প্রশংসা’ শিরোনামে পুরস্কারের আয়োজন করা হয়।

এসময় বাহিনীর পরিচালক (অপারেশন্স ও মেইনটেইন্যান্স) লে. কর্নেল মোহাম্মদ তাজুল ইসলাম চৌধুরীসহ অন্যান্য ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর