নিজস্ব প্রতিবেদক :
সিরাজগঞ্জে মোবাইল কিনে না দেওয়ায় গ্যাস ট্যাবলেট খেয়ে মিঠুন (১৭) নামের এক কিশোরের আত্মহত্যা করেছে। শনিবার (২০ মে) রাতে জেলার শাহজাদপুর উপজেলার গাঁড়াদহ ইউনিয়নের সরিষাকোল গ্রামে এই ঘটনা ঘটে। নিহত মিঠুন ওই গ্রামের দিনমজুর আঃ রহিমের ছেলে ও পেশায় একজন দিন মজুর।
রবিবার (২১ মে) সকালে শাহজাদপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নজরুল ইসলাম মৃধা নিহতের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
নিহত মিঠুনের চাচা মো. আব্দুল করিম বলেন, মিঠুন সম্প্রতি তার বাবার কাছে একটি এন্ড্রয়েড মোবাইল ফোন কিনে দেওয়ার জন্য আবদার করে। কিন্তু আর্থিকভাবে অসচ্ছল হওয়ার কারণে তার বাবা তাকে বলেছে বাজার তালের শাস বিক্রি করে মোবাইল কিনে দিবো।
শনিবার সকালে মিঠুন স্থানীয় সরিষাকোল বাজারে তালের শাস বিক্রি করে বিকাল সাড়ে ৩টায় বাড়ি ফেরে। বিছানায় শুয়ে সে যন্ত্রনায় কাতরাতে থাকলে পরিবারের লোকজন তাকে জিজ্ঞাসা করলে বলে আমি আর বাচঁবো না। পরে তাকে মুমুর্ষ অবস্থায় উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে চিকিৎসা দেয়া হলে সে সুস্থ্যতা বোধ করে। এরপর রাতে তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়, কিছুক্ষণ পর মিঠুন মারা যায়।
শাহজাদপুর সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. কামরুজ্জামান বলেন, কিশোর মিঠুন বিষ জাতীয় কিছু খেয়ে আত্মহত্যা করেছে। পরিবারের পক্ষ থেকেও কোন অভিযোগ পাওয়া যায়নি। নিহত কিশোরের পরিবারের পক্ষ থেকে ময়নাতদন্ত ছাড়া লাশ দাফন করার আবেদনের প্রেক্ষিতে লাশ তাদের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। এই ঘটনায় থানায় একটি অপমৃত্যু মামলা দায়েরের প্রক্রিয়া চলছে।