বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ০৪:১৬ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ
হযরত শাহজালাল বিমানবন্দরে যাত্রীর কাছ থেকে উদ্ধার বিপুল পরিমাণ স্বর্ণ রাজশাহী নগরীতে চোরাই ল্যাপটপ ও একডজন মোবাইল ফোন সহ গ্রেফতার ২ রাজশাহীতে মাদক কারবারি সহ গ্রেপ্তার ৩৩ নওগাঁয় মাদক সেবনের দায়ে  ছয়জনের কারাদণ্ড ও অর্থদণ্ড কাজিপুরে বিশ্ব হাত ধোয়া দিবস উপলক্ষে  শিক্ষার্থীদের মাঝে স্যানিটারি ন্যাপকিন বিতরণ সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলা যুবদলের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি সিরাজগঞ্জে পুলিশের গাড়ির সামনেই নিষিদ্ধ যুবলীগের বিক্ষোভ মিছিল রাজধানীতে মাদকসহ তিনজন, ছিনতাইয়ের চেষ্টায় একজন গ্রেফতার বাংলাদেশের সঙ্গে দীর্ঘমেয়াদি অংশীদারিত্বে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ জার্মানি ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনে ২৪ ঘণ্টায় ডিএমপির ২৪৪৬ মামলা
নোটিশ:
তথ্য ও প্রচার মন্ত্রণালয় নিবন্ধনকৃত অনলাইন নিউজ পোর্টাল দ্য পিপলস্ নিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকে সারা দেশে জেলা প্রতিনিধি নিয়োগ করা হবে। মোবাইল: ০১৭১১-১১৬২৫৭, ০১৭১২-৪০৭২৮২ ' ই-মেইল : thepeopelesnews24@gmail.com

মোহাম্মদপুরে পলাতক যুবলীগ নেতার বাড়ি থেকে গ্রেনেড-বিস্ফোরক উদ্ধার

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা / ১৩৬ বার দেখা হয়েছে
আপডেট : সোমবার, ২ ফেব্রুয়ারী, ২০২৬

রাজধানীর মোহাম্মদপুরের ঢাকা উদ্যান এলাকায় যৌথ অভিযানে পলাতক এক যুবলীগ নেতার বাড়ি থেকে গ্রেনেড, ককটেল বোমা, গানপাউডারসহ বিপুল পরিমাণ বিস্ফোরক তৈরির উপকরণ উদ্ধার করেছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। এ ঘটনায় তিন নারীকে আটক করা হয়েছে।

তারা হলেন- মুকতা আক্তার (২৫), নাজমা আক্তার (৪০) ও কাকলী আক্তার (৩১)।

সোমবার (২ ফেব্রুয়ারি) সেনাবাহিনীর ৪৬ স্বতন্ত্র পদাতিক ব্রিগেডের শেরেবাংলা ক্যাম্প সূত্র জানায়, ২ ফেব্রুয়ারি দিনগত রাত ১টার দিকে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শেরেবাংলা সেনাক্যাম্পের একটি দল ও মোহাম্মদপুর থানা পুলিশ ঢাকা উদ্যান এলাকায় একটি বাড়িতে যৌথ অভিযান চালায়।

অভিযানে দুটি লাইট গ্রেনেড, ১১টি ককটেল বোমা, ১২৫ গ্রাম গানপাউডার, বোমা তৈরির ৯ কেজি রাসায়নিক দ্রব্য এবং ৭.৫ কেজি গাঁজা উদ্ধার করা হয়।

অভিযান চলাকালে ওই বাড়ি থেকে মুকতা আক্তার, নাজমা আক্তার ও কাকলী আক্তার নামে তিন নারীকে আটক করা হয়। তারা সবাই পলাতক সন্ত্রাসী ও একাধিক মামলার আসামি মাইনউদ্দিন ইসলাম শুভর স্ত্রী ও বোন বলে জানা গেছে। মাইনউদ্দিন ইসলাম শুভর বিরুদ্ধে বিভিন্ন থানায় অন্তত ১৫টি মামলা রয়েছে।

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে আটক নারীরা জানান, মাইনউদ্দিন ইসলাম শুভ শহীদ শরিফ ওসমান হাদি হত্যা মামলার প্রধান আসামি সন্ত্রাসী ফয়সাল করিম দাউদের ঘনিষ্ঠ সহযোগী। হাদি হত্যায় ব্যবহৃত মোটরসাইকেলটি মাইনউদ্দিন ইসলাম শুভর ছিল বলেও স্বীকার করেন তারা।

গত বছরের ১৩ ডিসেম্বর ফয়সাল করিম দাউদ ও মাইনউদ্দিন ইসলাম শুভ একসঙ্গে ভারতে পালিয়ে যায় এবং যাওয়ার আগে উদ্ধার করা বিস্ফোরক ও মাদকদ্রব্যগুলো তাদের পরিবারের সদস্যদের জিম্মায় রেখে যান বলেও জানিয়েছে আটকরা।

পরে আটক তিন নারী ও উদ্ধার করা বিস্ফোরক ও মাদকদ্রব্য আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য মোহাম্মদপুর থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। এ ঘটনায় পরবর্তী আইনগত কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর