শনিবার, ২২ অগাস্ট ২০২৬, ০১:০১ অপরাহ্ন
সর্বশেষ
বগুড়ায় পুলিশ সদস্যের বিরুদ্ধে সুদের টাকা আদায় ও নির্যাতনের অভিযোগ সাংবাদিকদের প্রাণনাশের হুমকির অভিযোগে জুলুর বিরুদ্ধে জিডি শেষ মুহূর্তে ভেস্তে গেল আলোচনা, ফের শুরু যুক্তরাষ্ট্র-কানাডা বাণিজ্যযুদ্ধ কক্সবাজারে হত্যা মামলার আসামি গ্রেফতার বরেন্দ্র এক্সপ্রেসের স্প্রিং ও বডি ভেঙে ট্রেন চলাচল বন্ধ, দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা জাতীয় স্মৃতিসৌধে নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা নিবেদন টানা ২৫ মৌসুমে গোল করে রোনালদোর রেকর্ড কলকাতার হোটেলে অগ্নিকাণ্ড : ৬ বাংলাদেশির মরদেহ দেশে ফিরছে আজ শিশুদের গোপনীয়তা লঙ্ঘন, টিকটকের ৪০০ মিলিয়ন ডলার জরিমানা দেশের বাজারে স্বর্ণের ভরি কত?
নোটিশ:
তথ্য ও প্রচার মন্ত্রণালয় নিবন্ধনকৃত অনলাইন নিউজ পোর্টাল দ্য পিপলস্ নিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকে সারা দেশে জেলা প্রতিনিধি নিয়োগ করা হবে। মোবাইল: ০১৭১১-১১৬২৫৭, ০১৭১২-৪০৭২৮২ ' ই-মেইল : thepeopelesnews24@gmail.com

বগুড়ায় পুলিশ সদস্যের বিরুদ্ধে সুদের টাকা আদায় ও নির্যাতনের অভিযোগ

নিজস্ব প্রতিবেদক: / ১ বার দেখা হয়েছে
আপডেট : শনিবার, ২২ আগস্ট, ২০২৬

বগুড়ার শিবগঞ্জ উপজেলার বেলভূজা গ্রামের মোছা. আকলিমা বিবি নামে এক নারী ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের কনস্টেবল মো. রুহুল আমিনের বিরুদ্ধে অতিরিক্ত সুদের টাকা আদায়, মারধর, হয়রানি ও প্রাণনাশের হুমকির অভিযোগ করেছেন। ভুক্তভোগীর দাবি, নেওয়া তিন লাখ টাকার বিপরীতে আসলসহ প্রায় আট লাখ টাকা পরিশোধ করার পরও তার কাছে পুনরায় সুদের টাকা দাবি করা হচ্ছে।

আকলিমা বিবি অভিযোগ করে বলেন, পারিবারিক প্রয়োজনে তিনি কনস্টেবল রুহুল আমিনের কাছ থেকে তিন লাখ টাকা নেন। চুক্তি অনুযায়ী সুদসহ ওই অর্থ পরিশোধ করেন তিনি। তার দাবি, সব মিলিয়ে প্রায় আট লাখ টাকা পরিশোধের পরও রুহুল আমিন ও তার পরিবারের সদস্যরা অতিরিক্ত টাকা দাবি করতে থাকেন। টাকা দিতে অস্বীকৃতি জানালে তাকে মারধর ও শারীরিকভাবে নির্যাতন করা হয় বলেও অভিযোগ করেন তিনি।

ভুক্তভোগীর ভাষ্য, এ ঘটনায় তিনি থানায় সাধারণ ডায়েরি (জিডি) এবং আদালতে মামলা করেছেন। মামলা করার পর থেকেই তাকে মামলা তুলে নিতে চাপ দেওয়া হচ্ছে। পাশাপাশি মামলা প্রত্যাহার না করলে প্রাণনাশ ও মিথ্যা মামলায় ফাঁসানোর হুমকি দেওয়া হচ্ছে বলেও অভিযোগ করেন তিনি।

আকলিমা বিবির অভিযোগ, রুহুল আমিনের বিরুদ্ধে মামলা করায় তিনি ও তার পরিবারের সদস্যরা নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন। এ বিষয়ে বগুড়া সদর থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি করা হয়েছে বলে জানান তিনি।

এদিকে, রুহুল আমিনের বিরুদ্ধে তার আপন ফুফা ও ফুপাতো ভাইদের জমি-সংক্রান্ত বিরোধের জেরে ঢাকার যাত্রাবাড়ী থানায় দুটি হত্যা মামলা দায়ের করানোরও অভিযোগ তুলেছেন আকলিমা বিবি। তার দাবি, মামলা দুটির একটি ২০২৫ সালের ৯ মার্চ এবং অপরটি ৬ জুলাই দায়ের করা হয়। মামলাগুলো বর্তমানে তদন্তাধীন রয়েছে বলে তিনি জানান।

আকলিমা বিবি আরও দাবি করেন, এসব মামলায় তার স্বজনদের হয়রানি করা হচ্ছে এবং বিভিন্নভাবে তাদের ওপর চাপ সৃষ্টি করা হচ্ছে। এ-সংক্রান্ত একটি তদন্ত প্রতিবেদনও রয়েছে বলে তিনি দাবি করেন। তবে এসব অভিযোগের স্বতন্ত্র সত্যতা যাচাই করা সম্ভব হয়নি।

ভুক্তভোগীর অভিযোগ, কনস্টেবল রুহুল আমিন, তার স্ত্রী রুনা, আত্মীয়স্বজনসহ কয়েকজন এলাকায় সুদের কারবারের সঙ্গে জড়িত। তার দাবি, বিপদে পড়া মানুষের কাছ থেকে চেক ও স্বর্ণালংকার জামানত রেখে অতিরিক্ত হারে সুদ আদায় করা হয়। তবে এ অভিযোগের পক্ষেও স্বাধীনভাবে কোনো নথি বা প্রমাণ যাচাই করা সম্ভব হয়নি।

আকলিমা বিবি আরও অভিযোগ করেন, গত ২০ জুন তার বাড়িতে গিয়ে টেবিলের ওপর থাকা ব্যাংকের চেক নিয়ে যাওয়া হয়েছে। এ ঘটনায়ও তিনি সংশ্লিষ্টদের বিরুদ্ধে অভিযোগ করেছেন বলে জানান।

অভিযোগের বিষয়ে কনস্টেবল মো. রুহুল আমিনের বক্তব্য জানতে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তার বক্তব্য পাওয়া যায়নি। ফলে তার বিরুদ্ধে ওঠা অভিযোগের বিষয়ে তার পক্ষের বক্তব্য এই প্রতিবেদনে যুক্ত করা সম্ভব হয়নি।

ভুক্তভোগী আকলিমা বিবি এসব অভিযোগের সুষ্ঠু তদন্ত, নিজের ও পরিবারের নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণ এবং দায়ীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন। একই সঙ্গে তিনি সংশ্লিষ্ট আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী, দুর্নীতি দমন কমিশন, মানবাধিকার সংস্থা ও গণমাধ্যমের দৃষ্টি আকর্ষণ করেছেন।

এ বিষয়ে শিবগঞ্জ থানা পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, লিখিত অভিযোগ পেলে তা তদন্ত করে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর