রবিবার, ০৯ অগাস্ট ২০২৬, ০১:৫৯ অপরাহ্ন
সর্বশেষ
এক্সে কনটেন্ট নির্মাতাদের জন্য আয়ের নতুন নিয়ম গণঅভ্যুত্থানের চেতনার সঙ্গে সর্বপ্রথম বেইমানি করেছেন জামায়াত আমির : রাশেদ মিরসরাইয়ে ডেল্টা ফার্মার ১০০ মিলিয়ন ডলারের কারখানার নির্মাণকাজ শুরু মাতারবাড়ি কয়লা বিদ্যুৎকেন্দ্র পরিদর্শন করেছেন প্রধানমন্ত্রী রাষ্ট্রপতি পদে দুটি মনোনয়নপত্র সংগ্রহ বিএনপির যুদ্ধের আগে প্রতিদিন ১০০ জাহাজ, অথচ গত ৫ মাসে হরমুজ পার হলো মাত্র ১৪৫৪টি খাদ্যগ্রহণে ইসলামের পাঁচ নীতি আগামী পাঁচদিন সারা দেশে বাড়তে পারে বৃষ্টি/বজ্রসহ বৃষ্টির প্রবণতা শ্রীলঙ্কার ক্রিকেটারদের সংগঠনের প্রধান কুসাল মেন্ডিস সন্ধ্যায় মাছ শিকারে বেরিয়েছিলেন, রাতে মিললো বুকে ছুরিবিদ্ধ মরদেহ
নোটিশ:
তথ্য ও প্রচার মন্ত্রণালয় নিবন্ধনকৃত অনলাইন নিউজ পোর্টাল দ্য পিপলস্ নিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকে সারা দেশে জেলা প্রতিনিধি নিয়োগ করা হবে। মোবাইল: ০১৭১১-১১৬২৫৭, ০১৭১২-৪০৭২৮২ ' ই-মেইল : thepeopelesnews24@gmail.com

টাঙ্গাইল ৬ হাতপাখা প্রার্থী আঁখিনুর মিয়ার বিরুদ্ধে সম্পদের তথ্য গোপন এর অভিযোগ

নিজস্ব প্রতিবেদক,ঢাকা / ১১৯ বার দেখা হয়েছে
আপডেট : শুক্রবার, ১৬ জানুয়ারী, ২০২৬


টাঙ্গাইলের দেলদুয়ার উপজেলায় সরকারি অনুদান গ্রহণে অনিয়ম, সম্পদের তথ্য গোপন এবং আর্থিক অসঙ্গতির অভিযোগে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে একটি লিখিত আবেদন করা হয়েছে। অভিযোগে একজন রাজনৈতিকভাবে পরিচিত ব্যক্তির বিরুদ্ধে এসব অনিয়মের কথা উল্লেখ করা হয়েছে।

লিখিত অভিযোগে বলা হয়, অভিযুক্ত ব্যক্তি নিজেকে দরিদ্র ও আর্থিকভাবে অসচ্ছল হিসেবে উপস্থাপন করে বিভিন্ন সময়ে সরকারি সহায়তা ও অনুদান গ্রহণ করেছেন। অথচ অভিযোগ অনুযায়ী বাস্তবে তার এবং তার পরিবারের নামে উল্লেখযোগ্য পরিমাণ স্থাবর ও অস্থাবর সম্পদ রয়েছে, যা অনুদান গ্রহণের শর্তের সঙ্গে সাংঘর্ষিক।

অভিযোগপত্রে আরও উল্লেখ করা হয়, সরকারি সহায়তা গ্রহণের সময় তিনি আয় ও সম্পদের সঠিক তথ্য গোপন করেছেন। এর ফলে প্রকৃত দরিদ্র ও অসহায় মানুষ সরকারি সুযোগ-সুবিধা থেকে বঞ্চিত হচ্ছেন বলে অভিযোগকারীর দাবি।

লিখিত আবেদনে বলা হয়, অভিযুক্ত ব্যক্তির জীবনযাত্রার মান, সম্পদের পরিমাণ ও ঘোষিত আয়ের মধ্যে স্পষ্ট অসামঞ্জস্য রয়েছে। এছাড়া অভিযোগ রয়েছে, তিনি প্রভাব খাটিয়ে একাধিকবার সরকারি সুবিধা গ্রহণ করেছেন।

অভিযোগকারীর আবেদনে উল্লেখ করা হয়, উক্ত ব্যক্তি বর্তমানে একজন আলোচিত রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব। তিনি আখিনূর মিয়া, যিনি আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে টাঙ্গাইল-৬ (দেলদুয়ার–নাগরপুর) সংসদীয় আসন থেকে ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ-এর দলীয় মনোনয়নপ্রাপ্ত এমপি প্রার্থী।

অভিযোগকারী সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে বিষয়টি নিরপেক্ষ ও স্বচ্ছ তদন্তের দাবি জানিয়েছেন। একই সঙ্গে আয়, সম্পদ ও সরকারি অনুদান গ্রহণের বৈধতা যাচাই করে অভিযোগ প্রমাণিত হলে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের অনুরোধ জানানো হয়েছে।

এ বিষয়ে সংশ্লিষ্ট ব্যক্তির বক্তব্য পাওয়া যায়নি।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর