নোয়াখালীর সোনাইমুড়ীতে মহিলা জামায়াতের কুরআন তালিম প্রোগ্রামে বিএনপির স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতাকর্মীদের হামলার অভিযোগে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে উপজেলা জামায়াতে ইসলামী।
অভিযোগ অনুযায়ী, গত ২৮ অক্টোবর মঙ্গলবার বিকালে সোনাইমুড়ী উপজেলার ৯ নং দেওটি ইউনিয়নের ৮ নং ওয়ার্ডে একটি বাড়িতে অনুমতি নিয়ে মহিলা জামায়াত কুরআন শিক্ষা কার্যক্রম পরিচালনা করছিল। এ সময় স্থানীয় বিএনপির অঙ্গ সংগঠন স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য মোহাম্মদ রবিন ওরফে রনি, শাহ আলম, লিটনসহ আরও ৮-১০ জন হামলা চালিয়ে চেয়ারে ভাঙচুর ও গালিগালাজ করেন বলে দাবি করা হয়।
ঘটনার প্রতিবাদ জানাতে বুধবার উপজেলা শহরে জামায়াতে ইসলামী বিক্ষোভ মিছিল বের করে। মিছিলটি প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে সমাবেশে মিলিত হয়।
সমাবেশে বক্তব্য রাখেন উপজেলা জামায়াতের আমীর হানিফ মোল্লা, ছাত্রশিবিরের জেলা সেক্রেটারি মুজাহিদসহ উপজেলা ও পৌর নেতৃবৃন্দ। তারা হামলাকারীদের দ্রুত গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান।
ঘটনা সম্পর্কে বিএনপি বা স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতাদের বক্তব্য পাওয়া যায়নি।