মঙ্গলবার, ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:২৫ অপরাহ্ন
সর্বশেষ
মহান বিজয় দিবস উপলক্ষ্যে জনসাধারণের জন্য বাংলাদেশ কোস্ট গার্ডের ৭টি জাহাজ উন্মুক্ত স্বাধীনতাকামী মানুষ নির্বাচনে ব্যালটে মাধ্যমে পরাজিত শক্তিদের উচিত জবাব দিবে -টুকু উত্তরা পশ্চিমে পুলিশের বিশেষ অভিযান: বিভিন্ন অপরাধে জড়িত ১৪ জন গ্রেফতার মহান বিজয় দিবসে বিমানবাহিনীতে অনারারি কমিশন প্রদান মোহাম্মদপুরে বিশেষ অভিযান: বিভিন্ন অপরাধে জড়িত ২০ জন গ্রেফতার বিজয় দিবস উপলক্ষে কিশোরগঞ্জে কুচকাওয়াজ ও মুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধনা চারঘাটে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস পালিত ভারতীয় ট্রলার ডুবির ঘটনায় বাংলাদেশ নৌবাহিনীকে জড়িয়ে প্রচার ‘ভিত্তিহীন’ পতাকা হাতে ৫৪ জন প্যারাট্রুপিং করে বিশ্ব রেকর্ড বাংলাদেশের মেসির অনুষ্ঠানে বিশৃঙ্খলা: ক্রীড়ামন্ত্রী অরূপ বিশ্বাসকে অব্যাহতি
নোটিশ:
তথ্য ও প্রচার মন্ত্রণালয় নিবন্ধনকৃত অনলাইন নিউজ পোর্টাল দ্য পিপলস্ নিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকে সারা দেশে জেলা প্রতিনিধি নিয়োগ করা হবে। মোবাইল: ০১৭১১-১১৬২৫৭, ০১৭১২-৪০৭২৮২ ' ই-মেইল : thepeopelesnews24@gmail.com

পতাকা হাতে ৫৪ জন প্যারাট্রুপিং করে বিশ্ব রেকর্ড বাংলাদেশের

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা: / ৯ বার দেখা হয়েছে
আপডেট : মঙ্গলবার, ১৬ ডিসেম্বর, ২০২৫




মহান বিজয় দিবস উদযাপন উপলক্ষে সর্বাধিক দেশের পতাকা হাতে প্যারাস্যুটিং করে বিশ্বরেকর্ড গড়েছে বাংলাদেশ।

মঙ্গলবার (১৬ ডিসেম্বর) দুপুরে রাজধানীর তেজগাঁও পুরোনো বিমানবন্দর সংলগ্ন প্যারেড গ্রাউন্ডে সশস্ত্র বাহিনীর উদ্যোগে এ ব্যতিক্রমী আয়োজন অনুষ্ঠিত হয়।

প্যারাস্যুটিং প্রদর্শনীতে অংশ নেন ‘টিম বাংলাদেশ’-এর ৫৪ জন প্যারাট্রুপার। স্বাধীনতার ৫৪ বছর পূর্তি উদযাপন উপলক্ষে তারা জাতীয় পতাকা হাতে আকাশ থেকে অবতরণ করেন। এটি বিশ্বের সর্বাধিক পতাকা হাতে প্যারাস্যুটিং যার মাধ্যমে বিশ্ব রেকর্ড গড়েছে।

এই ঐতিহাসিক আয়োজন প্রত্যক্ষ করেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস। এছাড়া উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশের প্রধান বিচারপতি, উপদেষ্টা মণ্ডলীর সদস্যবৃন্দ, বাংলাদেশে নিযুক্ত বিদেশি কূটনৈতিকবৃন্দ, সশস্ত্র বাহিনীর প্রধানগণ, উচ্চপদস্থ সরকারি কর্মকর্তাগণ, স্বাধীনতা যুদ্ধের বীরশ্রেষ্ঠদের উত্তরাধিকারীগণ, শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ছাত্র-ছাত্রী ও বিএনসিসি ক্যাডেটসহ বিভিন্ন গণ্যমান্য ব্যক্তি। অনুষ্ঠান সর্বসাধারণের জন্য উন্মুক্ত রাখা হয়।

এছাড়া বিজয় দিবস উদযাপনের অংশ হিসেবে চট্টগ্রাম, খুলনা, মোংলা ও পায়রা বন্দর, ঢাকার সদরঘাট, পাগলা (নারায়ণগঞ্জ) এবং বরিশালসহ বিভিন্ন বিআইডব্লিউটিসি ঘাটে নৌবাহিনীর জাহাজ দুপুর ১২টা থেকে বিকাল ৪টা পর্যন্ত দর্শনের জন্য উন্মুক্ত রাখা হয়। পাশাপাশি সামরিক জাদুঘরসহ অন্যান্য বাহিনীর জাদুঘর বিনা টিকিটে সাধারণ দর্শকদের জন্য খোলা রাখা হয়েছে।

এ আয়োজন দেশের নাগরিকদের মধ্যে জাতীয় গৌরব ও মুক্তিযুদ্ধের চেতনা উজ্জীবিত করেছে এবং আন্তর্জাতিকভাবে বাংলাদেশের সক্ষমতার পরিচয় তুলে ধরেছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর