শনিবার, ১৪ মার্চ ২০২৬, ০২:৫৬ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ
বান্দরবানে গিরিছায়া গার্ডেন রিসোর্টের সংস্কার ও আধুনিকায়ন উদ্বোধন একুশে বইমেলায় ফায়ার সার্ভিসের লিফলেট বিতরণ, আইনমন্ত্রী ও শিল্পীর প্রশংসা কূর্মিটোলা ক্যাম্পে বিশুদ্ধ পানির কল উদ্বোধন করলেন আমিনুল হক বিজিবিতে আযান ও ক্বেরাত প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ তেজগাঁও বিভাগের ছয় থানা এলাকায় অপরাধ দমনে সাঁড়াশি অভিযান, গ্রেফতার ৫৭ ভারতের শীর্ষ ধনীর তালিকায় শাহরুখ খান কক্সবাজারে ১১ কোটি টাকার ইয়াবা উদ্ধার মির্জা আব্বাসের মস্তিষ্কে অস্ত্রোপচার সম্পন্ন ইরান যুদ্ধের এই কয়দিনেই কয়েক বছরের সমরাস্ত্র শেষ করেছে যুক্তরাষ্ট্র: রিপোর্ট নিয়ন্ত্রিত বোলিংয়ে ২৭৪ রানে পাকিস্তানকে আটকে দিল বাংলাদেশ
নোটিশ:
তথ্য ও প্রচার মন্ত্রণালয় নিবন্ধনকৃত অনলাইন নিউজ পোর্টাল দ্য পিপলস্ নিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকে সারা দেশে জেলা প্রতিনিধি নিয়োগ করা হবে। মোবাইল: ০১৭১১-১১৬২৫৭, ০১৭১২-৪০৭২৮২ ' ই-মেইল : thepeopelesnews24@gmail.com

জাতীয় সংসদের চিফ হুইপ ও হুইপ নিয়োগ

অনলাইন ডেস্ক: / ৪৩ বার দেখা হয়েছে
আপডেট : সোমবার, ২ মার্চ, ২০২৬

বরগুনা-২ আসনের সংসদ সদস্য মো. নুরুল ইসলামকে জাতীয় সংসদের চিফ হুইপ হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। সোমবার (২ মার্চ) রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে বাংলাদেশ জাতীয় সংসদ সচিবালয়-এর সচিব কানিজ মওলা স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানানো হয়।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, The Bangladesh (Whips) Order, 1972-এর Article 3(1) অনুযায়ী মহামান্য রাষ্ট্রপতি তাকে ত্রয়োদশ বাংলাদেশ জাতীয় সংসদ-এর চিফ হুইপ হিসেবে নিয়োগ দিয়েছেন।


এছাড়া মিয়া নুরুদ্দিন আহাম্মেদ অপুসহ আরও ছয়জন সংসদ সদস্যকে হুইপ হিসেবে নিয়োগ দিয়ে পৃথক প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে। বাংলাদেশ হুইপ অধ্যাদেশ ১৯৭২-এর আর্টিকেল ৩(১) অনুযায়ী রাষ্ট্রপতি নিম্নোক্ত সংসদ সদস্যদের হুইপ নিয়োগ দেন—
আলহাজ মো. জি কে গউছ (২৪১, হবিগঞ্জ-৩)
রফিকুল ইসলাম (১০১, খুলনা-৩)
মিয়া নুরুদ্দিন আহাম্মেদ (২২৩, শরীয়তপুর-৩)
এম রুহুল কুদ্দুস তালুকদার দুলু (৫৯, নাটোর-২)
মো. আখতারুজ্জামান মিয়া (৯, দিনাজপুর-৪)
এ বি এম আশরাফ উদ্দিন নিজান (২৭৭, লক্ষ্মীপুর-৪)


নবনিযুক্ত চিফ হুইপ ও হুইপরা সংসদীয় কার্যক্রমে দলীয় শৃঙ্খলা রক্ষা, উপস্থিতি নিশ্চিতকরণ এবং আইন প্রণয়ন প্রক্রিয়ায় সমন্বয়ের দায়িত্ব পালন করবেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর