শনিবার, ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৬:২০ অপরাহ্ন
সর্বশেষ
প্রবাসীর স্ত্রীকে গণধর্ষণ ও ভিডিও ধারণ, প্রধান আসামি গ্রেফতার অত্যাধুনিক এআইয়ের ধীর উন্নয়ন করতে প্রস্তুত ওপেনএআই, জানালেন সিইও স্যাম অল্টম্যান ৭৪ শিশুর ভুয়া জন্ম-মৃত্যু নিবন্ধন, বিচারের কাঠগড়ায় ইউপি সচিব চান্দিনায় এক রাতেই ৩ বাড়িতে চুরি সিজারের চার দিন পর প্রসূতির মৃত্যু, ক্লিনিক সিলগালা কুড়িগ্রাম সীমান্তে ২০ লাখ টাকার ভারতীয় পণ্য জব্দ ইরাক থেকে ড্রোন হামলার পর গুরুত্বপূর্ণ তেল পাইপলাইন বন্ধ করল সৌদি আরব ডেঙ্গু নিয়ন্ত্রণে খাল পরিষ্কার, দুই পাশে ওয়াকওয়ে নির্মাণের পরিকল্পনা: যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী আমিনুল হক হুমায়ুন কবিরের ঘোষণার পরই বিদ্যুৎ নিয়ে তালবাহনা ভারতের আদানির! জাপানি দর্শনার্থীদের ভিসা ফি সাতগুণ বাড়াচ্ছে বেইজিং
নোটিশ:
তথ্য ও প্রচার মন্ত্রণালয় নিবন্ধনকৃত অনলাইন নিউজ পোর্টাল দ্য পিপলস্ নিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকে সারা দেশে জেলা প্রতিনিধি নিয়োগ করা হবে। মোবাইল: ০১৭১১-১১৬২৫৭, ০১৭১২-৪০৭২৮২ ' ই-মেইল : thepeopelesnews24@gmail.com

জাপানি দর্শনার্থীদের ভিসা ফি সাতগুণ বাড়াচ্ছে বেইজিং

অনলাইন ডেস্ক: / ৫ বার দেখা হয়েছে
আপডেট : শনিবার, ১২ সেপ্টেম্বর, ২০২৬

জাপানীদের জন্য ভিসা ফি বর্তমানের তুলনায় প্রায় সাত গুণ বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে চীন। আগামী সোমবার বা তারপরে জমা দেওয়া আবেদনগুলোর ক্ষেত্রে এই নতুন ফি কার্যকর হবে। স্থানীয় সময় শুক্রবার (১১ সেপ্টেম্বর) টোকিওতে অবস্থিত চীনা দূতাবাস এ তথ্য জানিয়েছে।

এর আগে গত জুলাইয়ে বিদেশী নাগরিকদের জন্য ভিসা ফি বাড়ানোর পর চীন এই সিদ্ধান্ত নিল। ফলে সিঙ্গেল-এন্ট্রি (একবার প্রবেশের) ভিসার ফি ২,২৫০ ইয়েন থেকে বেড়ে ১৬,৭৫০ ইয়েন এবং ডাবল-এন্ট্রি (দুবার প্রবেশের) ভিসার ফি ৩,৭৫০ ইয়েন থেকে বেড়ে ২৫,১০০-তে বাড়ানো হয়েছে।

চীনের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র মাও নিং সংবাদ সম্মেলনে জানান, পারস্পরিক সুবিধার নীতির (রেসিপ্রোসিটি) ভিত্তিতেই এই পরিবর্তন আনা হয়েছে। ২০২৪ সালের নভেম্বরে চীনা সরকার জাপানি নাগরিকদের জন্য স্বল্পমেয়াদী ভিসা মুক্ত সুবিধা পুনরায় চালু করেছিল। এর আওতায় পর্যটকরা ভিসা ছাড়াই দেশটিতে ৩০ দিন পর্যন্ত অবস্থান করতে পারেন।

সূত্র: দ্য জাপান টাইমস।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর