বৃহস্পতিবার, ১৮ জুন ২০২৬, ০৭:২৫ অপরাহ্ন
সর্বশেষ
জয়পুরহাটে মাদ্রাসাছাত্রীকে পিটিয়ে জখম,থানায় মামলা শ্রীলঙ্কায় শুরু হয়েছে সার্ক প্রধান ভেটেরিনারি কর্মকর্তাদের সভা সিরাজগঞ্জে দুর্নীতি প্রতিরোধে করণীয় বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত পাবনায় বাংলাদেশ পরিসংখ্যান ব্যুরোর আয়োজনে অর্থনৈতিক শুমারি বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত রায়গঞ্জে শিক্ষকদের দক্ষতা উন্নয়নে গুডনেইবারসের প্রশিক্ষণ কর্মশালা সিংড়া উপজেলা পর্যায়ে স্টেক হোন্ডারদের সাথে সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত কোস্ট গার্ডের অভিযানে টেকনাফে ৬ লাখ টাকার গাঁজা জব্দ জুনের ১৬ দিনে প্রবাসীরা দেশে পাঠালেন ১৭২ কোটি ৯০ লাখ ডলার যারা ‘সরকারকে সময় দেওয়া যাবে না’ বলছে তাদের বিষয়ে সতর্ক থাকুন: প্রধানমন্ত্রী সকল সেক্টরে নারীর অংশগ্রহণ আগের চেয়ে বেড়েছে : স্পিকার
নোটিশ:
তথ্য ও প্রচার মন্ত্রণালয় নিবন্ধনকৃত অনলাইন নিউজ পোর্টাল দ্য পিপলস্ নিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকে সারা দেশে জেলা প্রতিনিধি নিয়োগ করা হবে। মোবাইল: ০১৭১১-১১৬২৫৭, ০১৭১২-৪০৭২৮২ ' ই-মেইল : thepeopelesnews24@gmail.com

১৪ দিন দেশে থাকছেন না অর্থ উপদেষ্টা

অনলাইন ডেস্ক: / ১০৯ বার দেখা হয়েছে
আপডেট : বুধবার, ২৬ নভেম্বর, ২০২৫

অন্তর্বর্তী সরকারের অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ দুই সপ্তাহ দেশে থাকছেন না। জানা গেছে, স্ত্রীর চিকিৎসার জন্য তিনি এ সময় সিঙ্গাপুরে অবস্থান করবেন। গত রাতে অর্থ উপদেষ্টা সিঙ্গাপুরের উদ্দেশে রওনা হয়ে গেছেন। মন্ত্রণালয় সূত্র জানায়, স্ত্রীর চিকিৎসা শেষে আগামী ৮ ডিসেম্বর তিনি দেশে ফিরে আসবেন।

উপদেষ্টার সফরসূচি থেকে জানা যায়, গতকাল মঙ্গলবার থেকে আগামী ৮ ডিসেম্বর পর্যন্ত তিনি ব্যক্তিগত সফরে দেশের বাইরে থাকবেন। গত রাত ৮টা ২৫ মিনিটে বাংলাদেশ বিমানের একটি ফ্লাইটে তিনি সিঙ্গাপুরের উদ্দেশে রওনা হয়ে গেছেন। আজ বুধবার থেকে আগামী ৭ ডিসেম্বর পর্যন্ত তিনি সেখানে অবস্থান করবেন। এরপর আগামী ৮ ডিসেম্বর বাংলাদেশ সময় বিকেল ৩টা ৫০ মিনিটে বাংলাদেশ বিমানের ফ্লাইটে তিনি রওনা হয়ে দেশে ফিরবেন সন্ধ্যা ৬টা ৫ মিনিটে। আগামী ৯ ডিসেম্বর থেকে তিনি অফিস করবেন।

সূত্র জানায়, অর্থ উপদেষ্টা এই ১৪ দিনের ছুটি সরকারি সফরের জন্য নেননি। স্ত্রীর চিকিৎসার  প্রয়োজনে এই ১৪ দিন তিনি ব্যক্তিগত ছুটিতে দেশের বাইরে অবস্থান করবেন।

তবে বিশ্লেষকরা বলছেন, যে সময়টায় অর্থ উপদেষ্টা দুই সপ্তাহের জন্য সিঙ্গাপুর যাচ্ছেন, সে সময়টায় দেশের রাজনীতি ও অর্থনীতির জন্য খুবই জটিল সময়।

এ ছাড়া অর্থনীতিতেও এক ধরনের সংকটময় অবস্থা চলছে। নির্বাচন ও অর্থনীতিকে ঘিরে জরুরি অনেক সিদ্ধান্ত নেওয়ার পরিস্থিতি তৈরি হতে পারে। যদিও কিছু রুটিন কাজ তিনি ভার্চুয়ালি ই-নথির মাধ্যমে করতে পারেন। তবে এই লম্বা সময় তিনি অনুপস্থিত থাকলে অর্থ মন্ত্রণালয়ের অধীন চারটি গুরুত্বপূর্ণ বিভাগ—অর্থ বিভাগ, অর্থনৈতিক সম্পর্ক বিভাগ, অভ্যন্তরীণ সম্পদ বিভাগ ও আর্থিক প্রতিষ্ঠান বিভাগে উদ্ভূত জরুরি সিদ্ধান্তগুলো কিভাবে সমাধান হবে সে বিষয়ে অর্থ মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বশীল একাধিক কর্মকর্তার কাছে জানতে চাইলে তাঁরা স্পষ্ট করে কিছু বলতে পারেননি।

সূত্র: কালের কণ্ঠ


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর