বৃহস্পতিবার, ০৮ অক্টোবর ২০২৬, ০৮:২৬ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ
জন্ম-মৃত্যু নিবন্ধনে বিশেষ সম্মাননা পেল রাসিক অর্জন নগরবাসীকে উৎসর্গ করলেন প্রশাসক কাজিপুরে মা ইলিশ সংরক্ষণ অভিযান উপলক্ষে জনসচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত  মিরপুর বিআরটিএতে দালাল চক্রের ৪ সদস্য আটক, ভ্রাম্যমাণ আদালতে কারাদণ্ড লালবাগে বিভাগের অপরাধপ্রবণ এলাকায় পুলিশের অভিযান, গ্রেফতার ৫২ ঢাকার বাসায় রাকিবকে হত্যা, কার্টনে ভরে মরদেহ নেয় নীলফামারীতে; ২০ দিন পর রহস্য উদ্‌ঘাটন আনসার-ভিডিপি উন্নয়ন ব্যাংকের নবনিযুক্ত ২৫ কর্মকর্তাকে মহাপরিচালকের বিশেষ ক্লাস সিরাজগঞ্জের সলঙ্গায় অটোভ্যানচালককে বলাৎকার ও ভিডিও ধারণ করে চাঁদা দাবির অভিযোগ মোহাম্মদপুরে কোটি টাকার ভেজাল ওষুধ জব্দ, প্রেসক্রাইব করা চিকিৎসকদের খোঁজে ডিবি হেরোইনের চালান নিয়ে যশোর থেকে ঢাকায়, ডিএনসির অভিযানে ৬৫ বছরের নারী আটক সিরাজগঞ্জ প্রেসক্লাবের কার্যক্রমে আদালতের নিষেধাজ্ঞা জারি
নোটিশ:
তথ্য ও প্রচার মন্ত্রণালয় নিবন্ধনকৃত অনলাইন নিউজ পোর্টাল দ্য পিপলস্ নিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকে সারা দেশে জেলা প্রতিনিধি নিয়োগ করা হবে। মোবাইল: ০১৭১১-১১৬২৫৭, ০১৭১২-৪০৭২৮২ ' ই-মেইল : thepeopelesnews24@gmail.com

গোলাপি বলের টেস্ট না খেলার সিদ্ধান্ত নিচ্ছে ইংল্যান্ড

অনলাইন ডেস্ক: / ১৪২ বার দেখা হয়েছে
আপডেট : বুধবার, ১৪ জানুয়ারী, ২০২৬

ইংল্যান্ড আগামী অ্যাশেজ সিরিজে দিবা-রাত্রির গোলাপি বলের টেস্ট খেলবে না। ইংল্যান্ড অ্যান্ড ওয়েলস ক্রিকেট বোর্ড (ইসিবি) ইতিমধ্যেই এই অবস্থান অস্ট্রেলিয়ার ক্রিকেট বোর্ডকে (সিএ) জানিয়েছে।

গত মাসে ব্রিসবেনে অনুষ্ঠিত একপেশে দিবা-রাত্রির টেস্টে ইংল্যান্ড ৮ উইকেটে হেরে যায়, যা দলের গোলাপি বলের টেস্টে খেলার আপত্তি আরও শক্ত করেছে। ২০২৭ সালের মার্চে মেলবোর্নে একমাত্র দিবা-রাত্রির টেস্ট আয়োজনের পরিকল্পনা থাকলেও, ইংল্যান্ড এখন প্রস্তুতি ম্যাচের আগেও এই ফরম্যাটে খেলার জন্য রাজি নয়।

বিবিসির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, গোলাপি বল দর্শকবান্ধব হলেও ব্যাটারদের জন্য ফ্লাডলাইটের আলোয় দেখার সমস্যা সৃষ্টি করে। এর কারণে অস্ট্রেলিয়ার বোলার মিচেল স্টার্কসহ স্থানীয় বোলাররা বেশি উইকেট নেন।

২০১৫ সাল থেকে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি) দিবা-রাত্রির টেস্ট অনুমোদন দিয়েছে। এ পর্যন্ত খেলা ২৫টি ম্যাচের মধ্যে ১৪টি অস্ট্রেলিয়ায় অনুষ্ঠিত হয়েছে। ইংল্যান্ড এই ফরম্যাটে মোট ১৫টি ম্যাচ খেলেছে, যার মধ্যে মাত্র ২টি জয় পেয়েছে এবং চারটি ম্যাচে অস্ট্রেলিয়ায় হেরেছে।

অ্যাশেজের অভিজ্ঞ ব্যাটার জো রুটও সম্প্রতি প্রশ্ন তুলেছিলেন, “অ্যাশেজে কি সত্যিই গোলাপি বলের টেস্ট প্রয়োজন?” তিনি বলেন, এটি প্রয়োজনীয় নয়, তবে হওয়া উচিত কি না তা এখনও বিতর্কিত।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর