বুধবার, ০৭ জানুয়ারী ২০২৬, ০২:৪৪ অপরাহ্ন
সর্বশেষ
রাজধানীতে পুলিশের বিশেষ অভিযানে গ্রেফতার ১১ নোয়াখালীতে মাদকবিরোধী ক্রীড়া প্রতিযোগিতা:বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ যাত্রাবাড়ীতে ডিবির অভিযানে ১৪ হাজার পিস ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার রবিবার তারেক রহমান সিরাজগঞ্জে আসছেন পিছিয়ে পড়া শিক্ষার্থীদের টেনে তোলাই প্রকৃত শিক্ষকের সাফল্য: শিক্ষা উপদেষ্টা কাজিপুরে যৌথ অভিযানে তিনটি দোকানে অর্থদন্ড কুড়িগ্রামে ১০ বছর ৩ মাসের সশ্রম কারাদণ্ডপ্রাপ্ত পলাতক আসামি গ্রেফতার রাজনৈতিক প্রতিহিংসায় খুন হন হাদি, জড়িত ওয়ার্ড কাউন্সিলর বাপ্পি: ডিবি জনগণই হলো পুলিশের শক্তির প্রধান উৎস: জেলা পুলিশ সুপার ড.এস এম ফরহাদ হোসেন শাহজালালের অর্থ আত্মসাৎ, ইকবালের ১২ ফ্ল্যাট ও ৯১ গাড়ি জব্দ করেছে সিআইডি
নোটিশ:
তথ্য ও প্রচার মন্ত্রণালয় নিবন্ধনকৃত অনলাইন নিউজ পোর্টাল দ্য পিপলস্ নিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকে সারা দেশে জেলা প্রতিনিধি নিয়োগ করা হবে। মোবাইল: ০১৭১১-১১৬২৫৭, ০১৭১২-৪০৭২৮২ ' ই-মেইল : thepeopelesnews24@gmail.com

সুন্দরবনের করমজলে দুর্ঘটনায় কবলিত পর্যটকবাহী জাহাজ; ৪৪ পর্যটক উদ্ধার

নিজস্ব প্রতিবেদক: / ২১ বার দেখা হয়েছে
আপডেট : রবিবার, ৪ জানুয়ারী, ২০২৬



সুন্দরবনের করমজল এলাকায় দুর্ঘটনায় পতিত একটি পর্যটকবাহী জাহাজ থেকে ৪৪ জন পর্যটককে উদ্ধার করেছে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড ও নৌ-পুলিশ। শনিবার (৩ জানুয়ারি) রাতে যৌথ উদ্ধার অভিযানের মাধ্যমে পর্যটকদের নিরাপদে উদ্ধার করা হয়।
বাংলাদেশ কোস্ট গার্ডের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার সিয়াম-উল-হক রবিবার (৪ জানুয়ারি) বিকেলে বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

তিনি জানান, গত ১ জানুয়ারি খুলনা থেকে “Pirates of Sundarban” নামের একটি পর্যটকবাহী জাহাজ ৪৪ জন পর্যটক নিয়ে সুন্দরবনের উদ্দেশ্যে যাত্রা করে। যাত্রাপথে ৩ জানুয়ারি রাত সাড়ে ১০টার দিকে করমজল এলাকায় একটি বাল্কহেডের সঙ্গে সংঘর্ষে জাহাজটির নিচে ছিদ্র সৃষ্টি হয়। এতে দ্রুত জাহাজে পানি প্রবেশ করতে শুরু করে।

এ সময় জাহাজে থাকা এক পর্যটক তাৎক্ষণিকভাবে কোস্ট গার্ডকে বিষয়টি অবহিত করলে কোস্ট গার্ড বেইস মোংলা ও স্টেশন হারবারিয়া থেকে পৃথক দুটি উদ্ধারকারী দল দ্রুত স্পিড বোটযোগে ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার অভিযান শুরু করে।
উদ্ধার অভিযানে কোস্ট গার্ড ২ জন চীনা নাগরিকসহ নারী ও শিশুসহ মোট ২৪ জন পর্যটককে নিরাপদে উদ্ধার করে কোস্ট গার্ড বেইস মোংলায় নিয়ে আসে। একই সময়ে নৌ-পুলিশের সহায়তায় বাকি ২০ জন পর্যটককে নিরাপদে উদ্ধার করা হয়।

কোস্ট গার্ডের মিডিয়া কর্মকর্তা আরও জানান, নৌপথে পর্যটকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড সর্বদা সতর্ক ও প্রস্তুত রয়েছে এবং ভবিষ্যতেও এ ধরনের নিরাপত্তা ও উদ্ধার কার্যক্রম জোরদার থাকবে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর