বুধবার, ১৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:৪৩ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ
মহান বিজয় দিবস উপলক্ষ্যে জনসাধারণের জন্য বাংলাদেশ কোস্ট গার্ডের ৭টি জাহাজ উন্মুক্ত স্বাধীনতাকামী মানুষ নির্বাচনে ব্যালটে মাধ্যমে পরাজিত শক্তিদের উচিত জবাব দিবে -টুকু উত্তরা পশ্চিমে পুলিশের বিশেষ অভিযান: বিভিন্ন অপরাধে জড়িত ১৪ জন গ্রেফতার মহান বিজয় দিবসে বিমানবাহিনীতে অনারারি কমিশন প্রদান মোহাম্মদপুরে বিশেষ অভিযান: বিভিন্ন অপরাধে জড়িত ২০ জন গ্রেফতার বিজয় দিবস উপলক্ষে কিশোরগঞ্জে কুচকাওয়াজ ও মুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধনা চারঘাটে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস পালিত ভারতীয় ট্রলার ডুবির ঘটনায় বাংলাদেশ নৌবাহিনীকে জড়িয়ে প্রচার ‘ভিত্তিহীন’ পতাকা হাতে ৫৪ জন প্যারাট্রুপিং করে বিশ্ব রেকর্ড বাংলাদেশের মেসির অনুষ্ঠানে বিশৃঙ্খলা: ক্রীড়ামন্ত্রী অরূপ বিশ্বাসকে অব্যাহতি
নোটিশ:
তথ্য ও প্রচার মন্ত্রণালয় নিবন্ধনকৃত অনলাইন নিউজ পোর্টাল দ্য পিপলস্ নিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকে সারা দেশে জেলা প্রতিনিধি নিয়োগ করা হবে। মোবাইল: ০১৭১১-১১৬২৫৭, ০১৭১২-৪০৭২৮২ ' ই-মেইল : thepeopelesnews24@gmail.com

অলিনের সেঞ্চুরিতে সিরিজে এগিয়ে গেল বাংলাদেশ

অনলাইন ডেস্ক: / ৩৭ বার দেখা হয়েছে
আপডেট : মঙ্গলবার, ২৮ অক্টোবর, ২০২৫
-অলিনের সেঞ্চুরিতে আফগানিস্তান অনূর্ধ্ব-১৯ দলকে হারাল বাংলাদেশ। ছবি: বিসিবি

বগুড়ার শহীদ চান্দু স্টেডিয়ামে দুর্দান্ত এক ইনিংস খেললেন কালাম সিদ্দিকি অলিন। তার সেঞ্চুরির ওপর ভর করে আফগানিস্তান অনূর্ধ্ব–১৯ দলকে ৫ রানে হারিয়েছে বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব–১৯ দল। এই জয়ের ফলে পাঁচ ম্যাচের যুব ওয়ানডে সিরিজে ১–০ ব্যবধানে এগিয়ে গেল জুনিয়র টাইগাররা।

মঙ্গলবার (২৮ অক্টোবর) ডাকওয়ার্থ–লুইস পদ্ধতিতে নির্ধারিত ম্যাচে প্রথমে ব্যাট করে আফগানিস্তান নির্ধারিত ৫০ ওভারে ৯ উইকেটে তোলে ২৬৫ রান। জবাবে ৪৬ ওভার শেষে আলো স্বল্পতার কারণে খেলা থেমে যায়। তখন ডিএলএস হিসাব অনুযায়ী ৫ রানের জয় পায় বাংলাদেশ।

রান তাড়ায় নেমে শুরুতেই ধাক্কা খায় স্বাগতিকরা। দলীয় ১৫ রানের মাথায় দুই ওপেনার আজিজুল হাকিম তামিম ও জাওয়াফ আবরার সাজঘরে ফেরেন। তামিম কোনো রান না করেই আউট হন, আর আবরার ৭ বলে ১০ রান করে উইকেটরক্ষকের হাতে ক্যাচ দেন ওয়াহিদুল্লাহ জাদরানের বলে।

তৃতীয় উইকেটে রিফাত বেগের (২৬) সঙ্গে ৪৫ রানের জুটি গড়ে দলের হাল ধরেন অলিন। তবে ইনিংস বড় করতে না পারলে সেই জুটিও ভাঙে। এরপর চতুর্থ উইকেটে রিজান হোসেনকে সঙ্গে নিয়ে ১৩৯ রানের দুর্দান্ত জুটি গড়ে ম্যাচ ঘুরিয়ে দেন অলিন।

অলিন ১১৯ বল মোকাবিলায় ১১ চার মেরে খেলেন ১০১ রানের দৃষ্টিনন্দন সেঞ্চুরি ইনিংস। তার বিদায়ের পর রিজান অপরাজিত থেকে দলকে জয়ের বন্দরে পৌঁছে দেন। ৯৬ বলে ৩ ছক্কা ও ২ চারে ৭৫ রানের ইনিংস খেলে ম্যাচসেরার দৌড়ে ছিলেন তিনিও।

এর আগে আফগানিস্তান অনূর্ধ্ব–১৯ দলের ইনিংসে উজাইরুল্লাহ নিয়াজাই একাই লড়াই করেছেন। ইনিংসের শুরুতে কয়েকটি ছোট জুটি গড়লেও বড় ইনিংস খেলতে পারেননি অন্যরা। উজাইরুল্লাহ ১৩৭ বলে ১৬ চার ও ১ ছক্কায় খেলেন অপরাজিত ১৪০ রানের দুর্দান্ত ইনিংস।

বাংলাদেশের হয়ে সবচেয়ে সফল ছিলেন ইকবাল হোসেন ইমন, ১০ ওভারে ৫৭ রান দিয়ে নিয়েছেন ৫ উইকেট। রিজান হোসেন পেয়েছেন ২টি উইকেট।

এই জয়ের ফলে ৫ ম্যাচের সিরিজে ১–০ ব্যবধানে এগিয়ে গেল বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব–১৯ দল। সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচ মাঠে গড়াবে আগামী বৃহস্পতিবার একই ভেন্যুতে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর