বৃহস্পতিবার, ০৫ মার্চ ২০২৬, ০৯:১৭ অপরাহ্ন
সর্বশেষ
সরকার দূর্নীতি বন্ধের ব্যাপারে কতটুকু সিরিয়াস জনগণ দেখার অপেক্ষায় আছে- ​এমপি রফিকুল ইসলাম খান স্বাধীনতা পুরস্কার পাচ্ছেন খালেদা জিয়াসহ ১৫ ব্যক্তি ও ৫ প্রতিষ্ঠান সিংড়ায় চুরির অভিযোগ করায় সংঘর্ষ, গোলাগুলিতে আহত-৫ প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে মন্ত্রিসভার বৈঠক অনুষ্ঠিত নৌ-পুলিশের সাঁড়াশি অভিযানে ৭ দিনে ৩ কোটি ৯৭ লাখ মিটার অবৈধ জাল জব্দ, গ্রেফতার ২৮১ আরো ৩ উপদেষ্টা ও ১ বিশেষ সহকারীর ব্যাংক হিসাব তলব ১৪ এপ্রিল কৃষক কার্ড বিতরণ কর্মসূচির উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী আবু সাঈদ হত্যা মামলার রায় ৯ এপ্রিল তেজগাঁও জোনের ছয় থানা এলাকায় অপরাধ দমনে সাঁড়াশি অভিযান, গ্রেফতার ৮৫ গাড়িচালকের সঙ্গে পরকীয়া রবি চৌধুরীর সঙ্গে বিচ্ছেদ নিয়ে মুখ খুললেন ডলি সায়ন্তনী
নোটিশ:
তথ্য ও প্রচার মন্ত্রণালয় নিবন্ধনকৃত অনলাইন নিউজ পোর্টাল দ্য পিপলস্ নিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকে সারা দেশে জেলা প্রতিনিধি নিয়োগ করা হবে। মোবাইল: ০১৭১১-১১৬২৫৭, ০১৭১২-৪০৭২৮২ ' ই-মেইল : thepeopelesnews24@gmail.com

সিরাজগঞ্জে ২৪ ঘণ্টায় দেশের সর্বোচ্চ রেকর্ড বৃষ্টি

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ / ৭৫ বার দেখা হয়েছে
আপডেট : শনিবার, ১ নভেম্বর, ২০২৫

সিরাজগঞ্জে ২৪ ঘণ্টায় দেশের সর্বোচ্চ ১৬৫ মিলিমিটার বৃষ্টি রেকর্ড করা হয়েছে। শনিবার (১ নভেম্বর) সকাল ৯টা পর্যন্ত দেশের সর্বোচ্চ জেলার তাড়াশ উপজেলায় ১৬৫ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়। যা বর্তমানে দেশের মধ্যে সর্বোচ্চ রেকর্ড করা হয়েছে।

তাড়াশ উপজেলা আবহাওয়া অধিদপ্তরের উপ-সহকারী মো. জাহিদুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, গত শুক্রবার (৩১ অক্টোবর ) রাত ৯টা থেকে বিজলিসহ বৃষ্টিপাত শুরু হয়। রাত দেড়টার দিকে আকাশে বেশ কয়েকটি তীব্র বিজলি চমক দেখা যায়। এসময় মাঝে মাঝে শোনা যায় বজ্রপাতের বিকট শব্দ। প্রথমে গুঁড়িগুঁড়ি বৃষ্টি দিয়ে শুরু হলেও পরে বৃষ্টির পরিমাণ বাড়তে থাকে। অতিভারী বর্ষণের কারণে তাড়াশে জলাবদ্ধতার সৃষ্টি হতে পাড়ে।

এদিকে স্থানীয়রা জানান, বজ্রপাতের শব্দে ঘরেঘরে ঘুম থেকে জেগে উঠেছেন অনেকেই। এছাড়া উপজেলার ৮টি ইউনিয়নে রাত থেকে আজ দুপুর পর্যন্ত বিদ্যুৎ নেই।

তাড়াশ উপজেলা কৃষি অফিসার শর্মিষ্ঠা সেন গুপ্তা জানান, ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ জানার জন্য এসও’দের কে মাঠ পযার্য়ে পাঠানো হয়েছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর