বিএনপির কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক (ফরিদপুর বিভাগ) শামা ওবায়েদ বলেছেন, তারেক রহমান প্রধানমন্ত্রী হলে নারীর নিরাপত্তা, শিক্ষা ও স্বাস্থ্যসেবার ব্যাপক উন্নয়ন হবে। কারন ইতোপুর্বে বেগম খালেদা জিয়া বাংলাদেশের প্রথম নারী প্রধানমন্ত্রী থাকাকালীন তিনি মহিলা বিষয়ক মন্ত্রনায়লয় গঠন করেছিলেন। নারীদের জন্য নারী শিক্ষা প্রাথমিক থেকে কলেজ পর্যন্ত অবৈতনিক করেছিলেন। বৃহস্পতিবার বেলা ৪টার দিকে বেলকুচির সোহাগপুর সরকারি শ্যামকিশোর পাইলট মডেল উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে উপজেলা ও পৌর মহিলা দলের উদ্যোগে বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি ও নারীদের ভূমিকা নিয়ে সমাবেশে এসব কথা বলেন।

সমাবেশে শামা ওবায়েদ বলেন, ‘বিএনপি লোক দেখানোর জন্য কাজ করে না, মানুষের কল্যাণে কাজ করে। নারীর কল্যাণে কাজ করাই আমাদের অঙ্গীকার। আমাদের মা-বোনেরা কোনো ক্ষেত্রেই পিছিয়ে নেই। দেশের উন্নয়নে ছেলেদের মতোই নারীরা সমান ভূমিকা রেখে চলেছেন। অথচ একটি দল বলছে নারীদের ৫ ঘন্টার বেশি কাজ করতে হবে না। এরা আগামি দিনে বলবে নারীদের কাজই করতে হবে না। নারীদের ঘড়ে বসিয়ে রাখার ব্যাবস্থা হচ্ছে।
তিনি বলেন, ১৭ বছর ধরে বিএনপি নির্যাতনের শিকার। তারপরও আমরা মানুষকে ভুলে যাইনি। সিরাজগঞ্জ-৫ আসনে বিএনপি মনোনীত প্রার্থীকে জয়ী করা নারীর কল্যাণে গুরুত্বপূর্ণ বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

উপজেলা মহিলা দলের আহ্বায়ক ফ্লোরা ইকবালের সভাপতিত্বে বক্তব্য সমাবেশে প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য দেন রাজশাহী বিভাগের সহ–সাংগঠনিক সম্পাদক ও সিরাজগঞ্জ-৫ আসনের বিএনপির প্রার্থী আমিরুল ইসলাম খাঁন। তিনি বলেন, ‘দাঁড়িপাল্লায় ভোট দিলে জান্নাত পাওয়া যায় এ কথা বিভ্রান্তিকর। জান্নাত পেতে হলে ধর্মীয় বিধান মেনে চলতে হবে। জামায়াত ইসলামীকে উদ্দেশ করে তিনি বলেন, ‘ইসলামের সঙ্গে জামায়াতের কোনো সম্পর্ক নেই। ১৯৭১ সালে তারা পাকিস্তান সেনাবাহিনীর সহযোগী ছিল। ‘ইসলামের কথা বলে মানুষকে বিভ্রান্ত করার চেষ্টা করেছে জামায়াত।
সমাবেশ শেষ করে মহিলাদের নিয়ে বেলকুচির প্রধান প্রধান সড়কে র্যালী করে দলটি।