শনিবার, ২৪ জানুয়ারী ২০২৬, ০১:২৮ অপরাহ্ন
নোটিশ:
তথ্য ও প্রচার মন্ত্রণালয় নিবন্ধনকৃত অনলাইন নিউজ পোর্টাল দ্য পিপলস্ নিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকে সারা দেশে জেলা প্রতিনিধি নিয়োগ করা হবে। মোবাইল: ০১৭১১-১১৬২৫৭, ০১৭১২-৪০৭২৮২ ' ই-মেইল : thepeopelesnews24@gmail.com

আবু সাঈদের কবর জিয়ারত করলেন জামায়াত আমির

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ / ২ বার দেখা হয়েছে
আপডেট : শনিবার, ২৪ জানুয়ারী, ২০২৬

রংপুরের পীরগঞ্জে কোটা সংস্কার আন্দোলনের শহীদ আবু সাঈদের কবর জিয়ারত করেছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান। কবর জিয়ারতের মধ্য দিয়ে তিনি নিজের তৃতীয় দিনের নির্বাচনী প্রচারণা শুরু করেন।


আজ শনিবার (২৪ জানুয়ারি) সকালে পীরগঞ্জ উপজেলার বাবনপুর গ্রামে শহীদ আবু সাঈদের কবর জিয়ারত করেন জামায়াত আমির। এ সময় শহীদ আবু সাঈদের বাবা মকবুল হোসেন তার পাশে উপস্থিত ছিলেন। জিয়ারত ও মোনাজাত শেষে ডা. শফিকুর রহমান শহীদ আবু সাঈদের বাড়িতে যান এবং পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে একান্ত সাক্ষাৎ করেন।

কবর জিয়ারতের সময় সেখানে আবেগঘন পরিবেশের সৃষ্টি হয়। মোনাজাতে জামায়াত আমির মহান আল্লাহর দরবারে ফরিয়াদ করে বলেন, ‘হে আল্লাহ, জুলাই আন্দোলনে যারা অন্যায়ের বিরুদ্ধে, বৈষম্য ও আধিপত্যবাদের বিরুদ্ধে এবং ন্যায়ের পক্ষে জীবন দিয়েছে, তুমি তাদের শহীদ হিসেবে কবুল করো।’

তিনি আরও বলেন, ‘আবু সাঈদের রেখে যাওয়া দায়িত্ব পালন করার তাওফিক আমাদের দান করো। আমরা অঙ্গীকার করছি, তাদের স্বপ্ন ও দাবির পূর্ণ বাস্তবায়ন করব। হে আল্লাহ, তুমি বাংলাদেশের ঘরে ঘরে এমন বিপ্লবী যুবক তৈরি করে দাও, যারা ঈমান ও জাতির পাহারাদার হবে এবং দেশের জন্য জীবন দিতে প্রস্তুত থাকবে।’

গত ১৬ জুলাই কোটা সংস্কার আন্দোলনে পুলিশের গুলিতে বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী আবু সাঈদ নিহত হন। তার পরিবারের সঙ্গে সাক্ষাৎকালে ডা. শফিকুর রহমান ইনসাফ ও বৈষম্যহীন বাংলাদেশ গড়ার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন। তিনি বলেন, শহীদ আবু সাঈদের যে প্রেরণা ও প্রত্যাশা ছিল, তা ধারণ করেই জামায়াতে ইসলামী আগামী দিনে এগিয়ে যাবে। ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠার দায়িত্ব যাদের ওপর ন্যস্ত হবে, আল্লাহ যেন তাদের সহায়তা করেন—এই প্রার্থনাও করেন তিনি।

জামায়াত আমিরের আগমনকে কেন্দ্র করে পীরগঞ্জের বাবনপুর গ্রামে উৎসবমুখর পরিবেশ বিরাজ করে। তাকে একনজর দেখার জন্য শত শত নেতাকর্মী ও সাধারণ মানুষ দীর্ঘ লাইনে দাঁড়িয়ে অপেক্ষা করেন। এ সময় জাতীয় নাগরিক কমিটির সদস্য সচিব আক্তার হোসেনসহ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় ও স্থানীয় নেতারা উপস্থিত ছিলেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর