বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ০৮:৫৯ অপরাহ্ন
সর্বশেষ
তেজগাঁও বিভাগে পুলিশের সাঁড়াশি অভিযানে ২৪ ঘণ্টার গ্রেফতার ৭৪ সংবিধান ও আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল থেকে আইনের শাষন নিশ্চিত করতে হবে-স্বররাষ্ট্রমন্ত্রী নোয়াখালীতে দেশীয় বন্দুকসহ অস্ত্র তৈরির কারিগর গ্রেফতার এনায়েতপুরে জাতীয় রোবটিক্স চ্যাম্পিয়নশিপ ‘রোবোম্যাট্রনিক্স’ অনুষ্ঠিত রাজশাহী সড়ক পরিবহন মালিক গ্রুপের নির্বাচন বাতিলের নির্দেশ খাজা ইউনুস আলী বিশ্ববিদ্যালয়ে জাতীয় রোবটিক্স চ্যাম্পিয়নশিপ, উদ্ভাবনে মেতেছেন তরুণরা হযরত শাহজালাল বিমানবন্দরে যাত্রীর কাছ থেকে উদ্ধার বিপুল পরিমাণ স্বর্ণ রাজশাহী নগরীতে চোরাই ল্যাপটপ ও একডজন মোবাইল ফোন সহ গ্রেফতার ২ রাজশাহীতে মাদক কারবারি সহ গ্রেপ্তার ৩৩ নওগাঁয় মাদক সেবনের দায়ে  ছয়জনের কারাদণ্ড ও অর্থদণ্ড
নোটিশ:
তথ্য ও প্রচার মন্ত্রণালয় নিবন্ধনকৃত অনলাইন নিউজ পোর্টাল দ্য পিপলস্ নিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকে সারা দেশে জেলা প্রতিনিধি নিয়োগ করা হবে। মোবাইল: ০১৭১১-১১৬২৫৭, ০১৭১২-৪০৭২৮২ ' ই-মেইল : thepeopelesnews24@gmail.com

শাহজালালের কন্ট্রোল টাওয়ারে ত্রুটি, ১৩ মিনিট বন্ধ ছিল বিমান যোগাযোগ

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা: / ১০০ বার দেখা হয়েছে
আপডেট : শনিবার, ২ মে, ২০২৬


রাজধানীর হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের নতুন কন্ট্রোল টাওয়ারে প্রযুক্তিগত ত্রুটির কারণে আকাশে চলাচলরত বিমানের সঙ্গে যোগাযোগ সাময়িকভাবে বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়ে।

গত ৩০ এপ্রিল রাত প্রায় ৮টার দিকে ইউপিএসজনিত সমস্যার কারণে প্রায় ১৩ মিনিট ধরে এই যোগাযোগ বিচ্ছিন্নতা তৈরি হয়।

বিমানবন্দর সূত্র জানায়, সমস্যা দেখা দেওয়ার পরপরই তাৎক্ষণিকভাবে পুরোনো কন্ট্রোল টাওয়ারের মাধ্যমে বিকল্প যোগাযোগ ব্যবস্থা চালু করা হয়। ফলে আকাশে থাকা বিমানগুলোর সঙ্গে পুনরায় যোগাযোগ স্থাপন সম্ভব হয় এবং বড় ধরনের কোনো দুর্ঘটনা এড়ানো যায়।

পরবর্তীতে ইউপিএসের রিলে পরিবর্তনের মাধ্যমে ত্রুটি শনাক্ত ও সমাধান করা হলে নতুন কন্ট্রোল টাওয়ার থেকেও স্বাভাবিক যোগাযোগ কার্যক্রম পুনরায় শুরু হয়।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর