শনিবার, ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৪:৪৫ অপরাহ্ন
সর্বশেষ
হাদির শারীরিক অবস্থা নিয়ে জানা গেল সর্বশেষ গুরুত্বপূর্ণ তথ্য মেসির কাছে ক্ষমা চাইলেন মমতা ব্যানার্জি হাদির হত্যাচেষ্টাকারীকে ধরিয়ে দিলে পুরস্কার ৫০ লক্ষ টাকা: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বিজয় দিবস উপলক্ষে ৫ বন্দির সাজা মওকুফ, মুক্তি শিগগির মা-মেয়েকে হত্যার পর যেখানে আত্মগোপনে ছিলেন গৃহকর্মী, স্বামী আটক কোনো ঘটনাকেই তুচ্ছ বিবেচনা করার সুযোগ নেই: র‌্যাব মুখপাত্র সাবেক ইউএনও’র স্বাক্ষর জাল কাগজ তৈরি করে পুকুর খনন,ব্যবসায়ীকে জরিমানা বেগম রোকেয়া দিবসে অদম্য ৫ নারীকে সম্মাননা প্রদান বিএনপি সমর্থিতদের ৩৮ দোকান বন্ধ করে দিলো জামায়াত নেতাকর্মীরা সিরাজগঞ্জে জামায়াত প্রার্থীর গাড়িবহরে বিএনপি’র হামলা, আহত ১৫
নোটিশ:
তথ্য ও প্রচার মন্ত্রণালয় নিবন্ধনকৃত অনলাইন নিউজ পোর্টাল দ্য পিপলস্ নিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকে সারা দেশে জেলা প্রতিনিধি নিয়োগ করা হবে। মোবাইল: ০১৭১১-১১৬২৫৭, ০১৭১২-৪০৭২৮২ ' ই-মেইল : thepeopelesnews24@gmail.com

রাতভর বৃষ্টিতে ডুবল চাঁপাইনবাবগঞ্জ শহর, তলিয়ে গেছে ধানক্ষেত

চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি : / ২৮ বার দেখা হয়েছে
আপডেট : শনিবার, ১ নভেম্বর, ২০২৫
-রাতভর বৃষ্টিতে ডুবল চাঁপাইনবাবগঞ্জ শহর, তলিয়ে গেছে ধানক্ষেত।

রাতভর চলা বৃষ্টিতে চাঁপাইনবাবগঞ্জ শহর হাঁটুপানির নিচে তলিয়ে গেছে। অনেক বাসাবাড়ি, সরকারি অফিস ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে পানি প্রবেশ করেছে, যার ফলে শহরবাসী ব্যাপক দুর্ভোগে পড়েছেন। অন্যদিকে, জেলার বিভিন্ন স্থানে ধান ও শীতকালীন সবজিক্ষেত পানির নিচে তলিয়ে গেছে, ফলে ফসলের ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে।

শনিবার সকালে জেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদফতরের উপপরিচালক ড. ইয়াছিন আলী জানান, চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদরে ২৬০ মিমি বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে। এছাড়া জেলার শিবগঞ্জে ১৭৫ মিমি, গোমস্তাপুরে ১৮০ মিমি, নাচোলে ১৭৫ মিমি এবং ভোলাহাটে ১৬৫ মিমি বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে।

তিনি জানান, ধানসহ ক্ষেতের ফসলের ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে। তবে এ ব্যাপারে কৃষি বিভাগ কাজ করছে।

জানা গেছে, গতকাল শুক্রবার সন্ধ্যা ৭টার দিকে বৃষ্টি শুরু হয় এবং চলে সকাল সাড়ে ৬টা পর্যন্ত। এতে চাঁপাইনবাবগঞ্জ শহরের ক্লাবসুপার মার্কেট, নিউমার্কেট, পুরাতন বাজার, নিমতলা, বালুবাগান, আরমাবাগ, শান্তিমোড়সহ বিভিন্ন এলাকা প্লাবিত হয়েছে। হোইচর এলাকার অনেক বাসাবাড়িতে বৃষ্টির পানি ঢুকে আসবাবপত্র হাঁটুপানির নিচে তলিয়ে গেছে। বাড়িঘরের সামনে পানি জমায় অনেকে গৃহবন্দি হয়ে পড়েছেন।

স্থানীয়দের অভিযোগ, পৌরসভার ড্রেনেজ ব্যবস্থা ত্রুটিপূর্ণ হওয়ায় অল্প বৃষ্টিতেই শহর হাঁটুপানির নিচে তলিয়ে যায়।

এ ব্যাপারে চাঁপাইনবাবগঞ্জ পৌরসভার নির্বাহী প্রকৌশলী তৌফিকুল ইসলাম জানান, শহরের পানি দ্রুত নিষ্কাশনের জন্য কয়েকটি ড্রেন নির্মাণকাজ চলমান রয়েছে। কাজ শেষ হলে হঠাৎ বৃষ্টিতে প্লাবন হবে না এবং শহরবাসী আর দুর্ভোগের মুখে পড়বে না।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর