
কুড়িগ্রামে ওয়াল্ড ভিশন বাংলাদেশ এরিয়া প্রোগ্রাম এর আয়োজনে ও জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তর, উপজেলা স্বাস্থ্য অধিদপ্তর, উপজেলা সমাজসেবা অধিদপ্তর, ইউনিয়ন পরিষদের সহযোগিতায় ওয়াশ কর্মসূচির অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বেসরকারি এই সংস্থার আয়োজনে ওয়াটার, স্যানিটেশন এবং হাইজিন (ওয়াশ) কর্মসূচির আওতায় কুড়িগ্রাম টেকসই ও সমন্বিত ওয়াটার, স্যানিটেশন ও হাইজিন সেবা পৌঁছে দেওয়ার মাধ্যমে অস্বাস্থ্যকর লেট্রিন, দূষিত পানি এবং অনিরাপদ স্বাস্থ্য অভ্যাসের কারণে সৃষ্ট দূষণচক্রের অবসানকল্পে ১৭ ডিসেম্বর (বুধবার) আলোর ভুবন সভা কক্ষে এই অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
রংপুরের এসিও’র সিনিয়র ম্যানেজার উত্তম দাসের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কুড়িগ্রাম সদরের উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোঃ ইসমাইল হোসেন।
আরো উপস্থিত ছিলেন, কুড়িগ্রামের এপি,র ম্যানেজার নীতা ফ্লোরা দাস, উপজেলা সমাজসেবা অফিসার মশিউর রহমান মন্ডল , সিনিয়র এপির প্রোগ্রাম অফিসার সঞ্জীব গাইন, এপির প্রোগ্রাম অফিসার কৃষিবিদ আমজাদ হোসেন, মারিও মার্ডী, প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা, ভিডিএস নেতা, ৪ ইউনিয়নের চেয়ারম্যান, শিক্ষক ও ধর্মীয় নেতা প্রমুখ। বক্তারা ওয়াশ কর্মসূচির গুরুত্ব তুলে ধরেন ও সবার সহযোগিতা কামনা করেন।